Бесплатные карточки-шпаргалки для изучения фотографии

Новое приложение Shift создает уникальные фильтры для фотографий iPhone

Поделитесь статьей

Shift – это новое интересное приложение селективная корректировка. Оно позволяет создавать собственные уникальные фильтры, текстуры и световые утечки для фотографий на iPhone. Это приложение отлично подходит для любого фотографа, который хочет более творчески подойти к редактированию фотографий. В этой статье вы’ узнаете больше о новом приложении Shift и о том, как создавать и применять уникальные фильтры к фотографиям на iPhone.

Shift App iPhone Photos 13

Что такое сдвиг?

Shift – это последнее приложение от Pixite, разработчика приложений, который специализируется на приложениях для фотографии на iPhone. Среди других их популярных приложений – Tangent, Fragment и Union, который отлично подходит для создания изображений с двойной экспозицией.

Недавно компания Pixite представила приложение Shift, которое позволяет создавать собственные фильтры с нуля на основе набора предустановленных фильтров, которые можно настраивать различными способами. Это интересный момент для фотографов iPhone, поскольку он дает больше гибкости при применении фильтра к изображению.

Нежели вы надеетесь найти фильтр, подходящий к вашей фотографии, в таких приложениях, как Instagram или использую приложение Superimpose, теперь вы можете использовать приложение Shift для создания именно того вида, который вам нужен, что позволит вам добиться наилучшего вида и ощущения от отредактированных фотографий.

Приложение Shift доступно для iPhone и iPad в App Store по цене $0,99 – небольшая цена для такого мощного приложения. Вот короткое видео, в котором представлен краткий обзор его основных возможностей.

Каковы преимущества смены?

Shift чрезвычайно полезен для любого фотографа iPhone, который был разочарован отсутствием контроля над фильтрами в других приложениях. Контроль над каждым аспектом эффекта позволяет создавать более художественные и уникальные фотографии, чем это возможно в других приложениях.

Несмотря на свою мощь, Shift также очень прост в использовании. Три точки управления позволяют видеть изменения, которые вы’ делаете, а значит, любую ошибку, допущенную при создании фильтра, можно легко изменить обратно с помощью кнопки отмены. Кроме того, сохраненные фильтры легко найти и использовать для будущих фотографий.

И наконец, Shift – это просто весело. Фильтры позволяют увидеть фотографии с другой точки зрения, создавая совершенно новый вид и ощущение от изображения. А когда вы’ можете создавать собственные фильтры и использовать их на любых своих фотографиях, это просто взрыв!

Как создавать собственные фильтры в Shift

Приложение Shift позволяет управлять и сохранять фильтры, которые вы создаете сами, используя уникальный метод “перетасовки”. Все это происходит в самом приложении Shift, то есть вы можете импортировать изображения, фотографировать, создавать и применять совершенно уникальный фильтр, а затем делиться новой фотографией, не выходя из приложения.

Вы начинаете с того, что либо делаете фотографию в приложении, либо импортируете изображение, которое уже есть в вашей фотобиблиотеке.

Shift App iPhone Photos 10

Либо выберите альбом в желтом раскрывающемся окне, затем выберите фотографию, над которой вы хотите поработать. Или если вы хотите сделать фотографию с помощью приложения Shift, нажмите значок камеры в нижней части экрана.

Когда изображение, с которым вы хотите поработать, находится на экране, нажмите кнопку Shuffle (зеленый круг со стрелками) в нижней части экрана.

Shift App iPhone Photos 9

Ваша фотография будет меняться с каждым нажатием кнопки Shuffle, перебирая бесконечные комбинации цветов, текстур и эффектов.

Когда вы найдете эффект, который вам нравится, вы можете точно настроить его с помощью трех контрольных точек (белые круги) на экране. Вы можете нажать и перетащить каждую отдельную точку, чтобы настроить цвет и площадь эффекта фильтра, или перетащить в любое место на экране, чтобы перемещать все три точки по фотографии вместе. Вы также можете вращать все три точки, чтобы расширить или сузить эффект.

Shift App iPhone Photos 1

В нижней части экрана вы можете использовать два ползунка для регулировки силы и цвета эффекта фильтра. Просто проведите пальцем влево или вправо по ползунку, чтобы увидеть эффект на фотографии. В любой момент вы можете нажать кнопку “Отменить”, расположенную слева от кнопки “Перемешать”, чтобы отменить только что сделанное.

Shift App iPhone Photos 8

После того как вы создали свой уникальный фильтр, вы можете сохранить его в приложении, чтобы использовать в будущих проектах. Просто нажмите кнопку “Звезда” в нижней части экрана. Сохраненные вами фильтры отображаются в круге под изображением – им автоматически присваивается имя.

Это особенно полезно, если у вас много фотографий с одной и той же сцены или фотосессии. Фильтр, который хорошо работает с определенным видом света или объектом съемки, можно сохранить и использовать для всех других фотографий из этой съемки. Это поможет придать снимкам особый вид, вместо того чтобы редактировать каждый из них по-своему.

Shift App iPhone Photos 3

Когда вы закончите редактирование фотографии, нажмите Готово. Теперь вы можете сохранить изображение в рулоне камеры, поделиться своим новым творением, применить дополнительный фильтр с помощью приложения Shift или отправить его в другое приложение для дальнейшего редактирования. Кнопка Назад возвращает вас на предыдущий экран.

Для получения дополнительной информации о приложении Shift вы можете посетить сайт компании Pixite.

Вам также может быть интересно

Мобильная фотография

Обновление приложения Darkroom предлагает еще более качественное редактирование фотографий на iPhone

Несколько месяцев назад мы провели обзор нового приложения для редактирования фотографий Darkroom, которое оказалось очень мощным приложением для редактирования и улучшения фотографий на iPhone. Теперь,

Читать статью »

бесплатные карточки шпаргалки по фотографии

Бесплатные карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии

Не уходите, у нас подарок!

Бесплатные карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии

Карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии