Бесплатные карточки-шпаргалки для изучения фотографии

Черно-белые фотографии | Советы 30-дневного фоточелленджа

Поделитесь статьей

Сегодня третий день моего 30-дневного фотографического челленджа, и сегодняшняя задача – сделать черно-белые фотографии. Это не первый раз, когда я изучаю черно-белые фотографии. Я советую вам это сделать, но в рамках данной статьи я расскажу вам об этом в общих чертах.

Первым делом: снимайте в цвете.

Но это же черное и белое, о чем речь?
Я знаю, но если вы снимаете в цвете, у вас больше возможностей для последующего редактирования. Все очень просто, когда вы снимаете в цвете, вы получаете три цветовых канала: красный, зеленый и синий. Когда вы конвертируете фотографию в монохром, вы можете настроить каждый канал, чтобы изменить вид черно-белого изображения.
Хорошо, я рад, что все улажено; снимайте в цвете.

Вот фотография в цвете, после всей постобработки, которую я сделал, за исключением раздела “Улучшение” (к нему я еще вернусь). Это до изменения на черно-белую.Портрет женской модели, позирующей на улице

Мыслить в черно-белых тонах

Когда вы снимаете в черно-белом цвете, важнее всего учитывать форму, очертания и контраст. Когда вы убираете цветные детали, ваше внимание сосредотачивается на других элементах фотографии, как бы убирая одно из чувств. Черно-белый цвет также помогает им выделиться.

Гладкость кожи модели очень приятно контрастирует с текстурой фона, а форма ее тела побуждает вас изучить ее фигуру подробнее.

Ее тело разбито на части, в верхней части – лицо, которое находится на фоне деревьев. Это первый контраст, с очень легкими тенями на ее лице.

Далее – верхняя часть тела, где ее нежная кожа дополняет мягкое боке размытие голубых колокольчиков на заднем плане, но при этом остается контрастной.

Наконец, в нижней части кадра находится ее платье. Если посмотреть на это сейчас, то, вероятно, это был не лучший выбор, потому что оно может показаться немного потерянным в кадре, но это снова усиливает контраст на фотографии.

ISO не так важно

На мой взгляд, самое худшее в цифровом шуме – это цвет зерна. Обычно он проявляется на фотографии в виде неясной коричневой и синей дымки, и мне это очень не нравится. Но когда вы снимаете в черно-белом режиме, это уже не так важно, потому что вы не увидите его в таком виде.
Повышайте это ISO сколько сможете.

Постобработка

Я сделал больше постобработки для этой фотографии, чем для большинства других, и это потому, что мне это дается гораздо легче. Я изменил экспозицию, точку черного, контраст, насыщенность, яркость, блики и добавил авиньетку. Обычно я не делаю так много с цветной фотографией, но вот результат.Портрет женской модели, позирующей на открытом воздухе
Когда вы меняете его на черно-белый, вы едва ли сможете понять, что я с ним сделал, хотя вы, вероятно, сможете определить, что в фотографию были внесены некоторые изменения.
Вот финальное изображение.Черно-белый фотопортрет женской модели, позирующей на улице

Фотографии моих учеников

Штефани Хойверт
Черно-белая фотография городского пейзажа, снятого через окно
Ноэль М. Илюстрисимо
Черно-белая фотография маленького ребенка
Роберт Джей Фотография
Черно-белая фотография городского пейзажа
Алекс Велиз
Черно-белая фотография мужчины, идущего по коридору
Берт Хаппель
Черно-белая фотография розы

Вам также может быть интересно

ПОРТРЕТ

12 советов для подводной фотосессии | Подводные портреты

Подводная фотография может стать отличным способом запустить вторую часть вашей компании. Вы можете дополнить существующие сессии и расширить свое портфолио фотографий. В предыдущих статьях мы

Читать статью »
Еда

Как создать волшебные фотографии натюрмортов с помощью мучных облаков | “Сделай сам” инструкция

Действие на фотографиях неподвижной жизни всегда привлекает внимание. Особенно если вы имеете дело с едой! Поливные соусы, брызги кофе и падающие посыпки делают фотографии аппетитными.

Читать статью »

бесплатные карточки шпаргалки по фотографии

Бесплатные карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии

Не уходите, у нас подарок!

Бесплатные карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии

Карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии