Бесплатные карточки-шпаргалки для изучения фотографии

10 Лучших приложений для фотографов с функцией Time-Lapse Photo

Поделитесь статьей

Тайм-лапс фотография создает запись, показывающую большой масштаб движения в течение короткого промежутка времени. Хотя это эффективный способ показать процессы на частоте, которые мы никогда не сможем испытать в реальной жизни, этот процесс занимает много времени. Поэтому существует довольно много приложений для съемки таймлапса, доступных для всех операционных систем.

An astrophotography time lapse of the moon

Лучшие доступные приложения для съемки таймлапсов

В этой статье вы найдете лучшие приложения для таймлапс камер для смартфонов Android и iPhone.

10. Нативное приложение камеры

  • iPhone и Android
  • Бесплатно
  • Уже установлено
  • Простота в использовании

Мы постоянно говорим, что лучшая камера – это та, которая всегда с вами. То же самое можно сказать и о приложениях для таймлапс-съемки.

Вы можете даже не подозревать, что у вас есть такая возможность, но приложения различными жанрами фотографии. на iPhone и Android предоставляют вам такую возможность. В данном случае речь идет о видеосъемке, и пользоваться ею очень просто.

Найдите настройку таймлапса, нажмите красную кнопку и начните съемку. Выберите продолжительность съемки. Я быстро создал десятисекундный таймлапс. Технически этогиперлапсы, поскольку вы двигаетесь и снимаете сцену.

Единственная проблема заключается в том, что в этом инструменте нет дополнительных функций. Но вы можете редактировать видео после этого внутри приложения или использовать другое приложение для редактирования видео. И вы также не ограничены в том, куда вы его выкладываете!

Съемка цветка в режиме time lapse со смартфона и штатива

9. Гиперлапс из Instagram

  • iOS
  • Бесплатно
  • Технология стабилизации
  • Простой в использовании интерфейс

Instagram известен своим квадратным форматом и множеством специализированных фильтров. Они начали разветвляться, и это приложение Hyperlapse – один из многих примеров.

Это простое в понимании и использовании приложение. Это делает его одним из лучших приложений для таймлапс-камеры, с помощью которого можно снимать сцены. Опять же, это приложение отличается тем, что это гиперлапс – таймлапс в движении.

Это заставит вас выйти на улицу, чтобы думать творчески и встать на ноги. Вы даже можете использовать это приложение в качестве стабилизатора изображения для видео.

Единственная проблема заключается в том, что вы можете делиться этими видео только на Facebook или Instagram. Если вы все равно хотите сделать это, то это приложение time-lapse для iPhone создано для вас!

Screenshot of 'Hyperlapse from Instagram' time lapse app homepage

8. Timelapse Pro

  • iOS только
  • Бесплатно с покупками в приложении
  • Съемка одним щелчком

Timelapse Pro для iPhone – это отличное приложение для съемки таймлапс-видео. Открыв приложение, вы можете сразу же приступить к съемке одним нажатием кнопки.

После съемки таймлапса вы можете выбрать один из 25 видеоэффектов. Вы даже можете добавить песню или аудиодорожку, если сочтете нужным. Сохраните свой файл в рулоне камеры, чтобы вы могли поделиться им в любом месте.

Вы можете настроить все необходимые параметры: интервалы между кадрами в секунду, продолжительность и даже задержку начала съемки. Приложение для замедленной съемки использует звуковые эффекты для обозначения своей активности.

Кроме того, вы можете зафиксировать экспозицию и фокус – две удобные функции. Нам нравится эффект tilt-shift effect, благодаря которому ваше изображение выглядит как маленькая деревенская сценка.

Скриншот домашней страницы приложения 'TimeLapse Pro'

7. Timelapse (Бесплатная версия)

  • iOS только
  • Бесплатно с покупками в приложении
  • Нет рекламы
  • Простой в использовании интерфейс
  • Пресеты

Это небольшое приложение находится на вершине популярности. Оно мощное и предлагает ручное управление, такое как насыщенность, яркость, контраст, иэкспозиция.

Помимо этих функций, вы можете записывать видео в формате 4K и сохранять RAW-файлы. Последнее является огромным преимуществом для сохранения высокого качества и разрешения ваших изображений.

Если этого недостаточно, функция позволяет записывать видео со сдвигом наклона. Невероятно, но при этом отсутствует мерцание при съемке таймлапса. Это особенно важно для съемки вночных сеансах.

После записи таймлапса нам нравится, что можно редактировать изображения в масштабе кадр за кадром. Потрясающе! Это идеальное приложение для съемки таймлапсов как для начинающих, так и для профессиональных фотографов.

Скриншот домашней страницы приложения 'TimeLapse free'

6. Superlapse

Приложение Superlapse – это профессиональный инструмент для съемки таймлапс-видео на телефонах Android. Используйте его в качестве видеоредактора, чтобы ускорить или замедлить ранее отснятый материал. Затем вы можете преобразовать ваше видео в таймлапс.

Есть множество других функций, с которыми можно поиграть, например, цветовые эффекты и баланс белого. Кроме того, добавьте различные фильтры и фоновую музыку!

Все видео и таймлапсы можно обрезать. Поэтому не беспокойтесь, если по бокам кадра окажутся ненужные объекты. В целом, это отличное приложение для создания таймлапсов и обмена ими.

Скриншот домашней страницы приложения 'Superlapse'

5. ПикПак Стоп

  • только для Android
  • Бесплатно с платным обновлением Pro для получения полных возможностей
  • Постановочные видеоролики
  • Запись или импорт
  • Управление звуком

PicPac Stop – забавное название, но приложение является одним из лучших приложений для Android для фотосъемки в режиме time-lapse. Оно не только позволяет снимать видео, но и импортирует и конвертирует их в таймлапс.

Даже после импорта видео его можно редактировать. Добавить звук к видео – проще простого.

Одна из лучших функций – управление звуком. В режиме таймлапса можно сделать снимок, издав громкий звук!

Несмотря на то, что программа интересна и полезна, для получения всех функций необходимо приобрести версию pro. Вы должны обновить версию, чтобы добавлять фотографии, дублировать или объединять проекты, а также удалять или добавлять водяной знак.

Скриншот домашней страницы приложения 'PicPac stopmotion and timelapse'

4. Фрамелапс

  • только для Android
  • Бесплатно с платным обновлением Pro для получения полных возможностей
  • Почти нулевое время рендеринга

Как и большинство лучших приложений для съемки таймлапсов, это приложение позволяет устанавливать настройки вручную. Экспозицию, баланс белого, таймер можно изменять. Вы даже можете наложить фильтры на таймлапс.

Для видео можно задать интервал кадров, продолжительность видео и ориентацию. Кроме того, вы можете установить разрешение и битрейт по своему усмотрению.

Это одно из самых простых приложений, которое легко использовать, а значит, вы будете пользоваться им чаще. Бесплатная версия вполне пригодна для использования, если вы можете справиться с несколькими всплывающими рекламными объявлениями.

Для получения версии pro, которая дает возможность блокировки баланса белого и экспозиции, вам придется заплатить за нее. В остальном это одно из лучших приложений для съемки таймлапсов на Android.

Screenshot of 'FrameLapse' time lapse app homepage

3. Microsoft Hyperlapse Mobile

  • Windows и Android
  • Бесплатно
  • Изготовление и импорт
  • Простой интерфейс

Когда речь заходит о приложениях для гиперлапса, этот таймлапс от Microsoft для мобильных устройств может стать билетом к вашей лучшей работе. Преимущества начинаются сразу же, когда вы работаете с простым пользовательским интерфейсом.

Вы можете не только снимать видео, но и импортировать его. Это огромное преимущество, делающее это приложение одним из лучших приложений для таймлапс-фотографии на рынке.

Для съемки новых видео можно изменить скорость видео в диапазоне от 1x до 32x. Чтобы стабилизировать кадр, используйте скорость 1х. Это также сохранит звук нетронутым.

После съемки таймлапс-видео вы можете выбрать разрешение (720p или 1080p), а затем место сохранения. И вы можете поделиться конечным результатом после завершения рендеринга.

скриншот мобильного приложения Microsoft hypserlapse

2. Lapse It

  • iPhone иAndroid
  • Бесплатно с годовой платной подпиской на полные возможности
  • Остановите видеоролики

Lapse It имеет все функции, которые вы ожидаете от одной из лучших time-lapse камер и даже больше. Здесь вы можете вручную настроить такие параметры, как фокусировка, ISO и баланс белого.

Если вы не ожидаете таких возможностей, вы можете снимать стоп-моушен видео. Кроме того, вы можете изменить разрешение видео, кодек, fps (количество кадров в секунду) и даже добавить звуковую дорожку или эффект.

В целом, это мощное приложение для съемки таймлапсов на Android и iPhone. Кроме того, годовая подписка стоит недорого.

Скриншот домашней страницы приложения 'Lapse It' time-lapse

1. Time Lapse Camera

Когда вы загружаете это приложение для Android, вы можете увидеть название Time Spirit. Мы считаем, что разработчики изменили название в середине выпуска, поэтому не стоит отчаиваться.

С самого начала у вас есть два варианта: фотолапс или таймлапс. В режиме фотолапса вы можете сделать до 30 снимков, а приложение превратит их в таймлапс-видео.

Он отлично подходит для проектов, в которых вы можете делать по одному снимку в день с одного и того же места. Опция таймлапса позволяет снимать таймлапс-видео, а затем легко конвертировать видео в таймлапс.

Вы можете добавить звук, изменить разрешение (максимальное – 1080p) и выбрать продолжительность от 1 минуты до 12 часов.

Скриншот домашней страницы приложения 'TimeLapse camera'

Заключение

Съемка отличных таймлапсов может быть сложной задачей при цифровой фотографии. Однако все эти приложения помогут вам вывести съемку таймлапсов на новый уровень, используя только ваш смартфон!

Вам также может быть интересно

бесплатные карточки шпаргалки по фотографии

Бесплатные карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии

Не уходите, у нас подарок!

Бесплатные карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии

Карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии