Бесплатные карточки-шпаргалки для изучения фотографии

10 советов для идеальной фотографии на выпускном: Позы, идеи, реквизит

Поделитесь статьей

Пром – одно из тех событий, которые вы документируете в жизни молодого человека, наряду с выпускной школы или юношеские фотографии.
Фотографии выпускного вечера полны эмоций, как для подростков, так и для их родителей.
Вот 10 советов, которые помогут вам сделать счастливыми и подростков, и родителей и сделать несколько отличных фотографий с выпускного.

Симпатичные выпускные фотографии диптиха пары подростков, позирующих на улице
Эти две позы дружелюбны и не позволяют сессии казаться слишком ангажированной. Эти два подростка были просто друзьями.
10. Сохраняйте естественные позы

Подростки находятся на том этапе, когда они очень хорошо осознают свой внешний образ. Это означает, что иногда они могут чувствовать себя немного запуганными перед камерой.
Примите это во внимание и сделайте фотографии, которые сохранят легкое и естественное настроение.
Попросите подростков поговорить друг с другом, прежде чем поставить их. Это поможет создать естественную беседу и даст вам возможность сделать несколько милыхсчастливых снимков.

Симпатичная фотография выпускного вечера подростковой пары, позирующей на открытом воздухе, отличные идеи для выпускного
Поддержание светлой беседы может привести к естественному выражению лица.

Если вы заметили, что сессия становится немного скучной, сделайте перерыв. Фотографируйте промежуточные моменты. В это время подростки обычно наиболее расслаблены и естественны.
Таким образом, вы сможете запечатлеть их такими, какие они есть во время этого события.
Перерыв также не дает сессии застопориться, стать скучной или неловкой.

9. Уделяйте внимание деталям

Пром – это одно из тех мероприятий, где подростки принимают детальные решения по каждому аспекту вечера.
Выбор, который они сделали, может включать все, начиная от гардероба, обуви, транспорта и заканчивая цветами для корсажей и бутоньерок.

prom picture poses- close up of the teen girl holding a corsage flower
Фотографирование деталей не менее важно. Они рассказывают больше об истории выпускного бала.

Подросткам нравится чувствовать, что их слышат и видят. Фотографирование этих деталей имеет решающее значение для этого. Это продемонстрирует признательность за время и усилия, которые они приложили, чтобы сделать вечер важным и значимым.
Милые выпускные фотографии подростка, позирующего на улице
Спросите подростков перед сеансом, решили ли они сделать что-то особенное, когда приходят или уходят.
Это также важно запечатлеть, потому что это дополнит историю об их впечатлениях от выпускного вечера.

8. Фотографируйте каждого человека по отдельности

Сделайте фотографии каждого человека с разным фокусным расстоянием. Один вблизи, другой в середине, а третий во весь рост.

Диптих идеи фотосъемки выпускного вечера, где молодой человек позирует естественно
Снимайте каждого человека с разных ракурсов и фокусных расстояний во время сессии.

Попробуйте выбрать фон, который позволит вам фотографировать каждого подростка с этими тремя фокусными расстояниями. Таким образом, все три фотографии будут соответствовать по стилю и освещению.
Симпатичные выпускные фотографии диптих подросток позирует на улице
Попробуйте запланировать индивидуальные фотографии на выпускной между групповыми или парными фотографиями. Это поможет разбить сессию на части, чтобы не было скучно.
Это также может дать другим подросткам передышку и время для отдыха между портретами. Во многих случаях это отличное время для проверки макияжа и корректировки.
Убедитесь, что на каждом человеке есть весь его гардероб, включая цветочные композиции. Таким образом, на итоговом портрете не будет упущена ни одна важная деталь гардероба.

7. Сколько времени нужно запланировать на фотосессию выпускного вечера

Пром-фотографии требуют немного времени, чтобы вы смогли запечатлеть эмоции, гардероб и детали всего вечера. Особенно если вы фотографируете несколько пар.
Вы также дадите подросткам время во время сессии, чтобы сделать перерыв, насладиться волнением, внести коррективы или исправить детали. Это может иметь большое значение для конечных фотографий, так как они не будут выглядеть такими скованными.
Симпатичные выпускные фотографии диптих подросток позирует на улице
Планируйте выпускные фотографии как минимум за полтора часа до того, как подростки отправятся на выпускной.
Для групп назначайте сессию не менее чем за два часа. Таким образом, у вас будет достаточно времени для индивидуальных, парных и групповых фотографий.

6. Избегайте использования вспышки, чтобы наряды выглядели естественно

Вспышка может быть полезна, особенно если вам приходится фотографировать выпускной в помещении. Но вспышка может привести к тому, что прозрачные ткани будут блестеть от дополнительного света.
Некоторые многослойные или прозрачные ткани могут не получиться, если вы используете вспышку.

Крупный план фотографии выпускного вечера симпатичной пары, прикалывающей корсаж к костюму
Получение фотографий с мероприятия может также помочь рассказать обо всем событии выпускного вечера до того, как они отправятся на танцы.

Если вам приходится использовать вспышку, попробуйте отразить свет от белого потолка или соседней стены.
Использование вспышки, наклоненной под углом 65 градусов и отведенной назад, также может помочь заполнить пространство без излишней резкости.
Использование вспышки в ручном режиме поможет вам контролировать мощность ее излучения. Вы сможете получить желаемое количество света, не создавая при этом слишком много проблем.
Он не будет создавать слишком много света на тканях или переэкспонировать ваши изображения.
Милая выпускная фотография подростковой пары, позирующей на природе
Лучшим вариантом будет использование вспышки вне камеры на стойке для вспышки. Вы сможете контролировать, откуда исходит свет и насколько близко или далеко он должен быть, чтобы осветить всю сцену.
Это особенно важно для групповых фотографий, в которых участвует больше подростков.

5. Как позировать для выпускных фотографий

Когда вы позируете парам, старайтесь, чтобы позы были легкими. Не все подростки, которые идут на выпускной вместе, обязательно встречаются. Это может быстро привести к неловкости, если вы попытаетесь позировать так, чтобы пары отражали больше, чем они есть на самом деле.
Постарайтесь расположить пары близко друг к другу с руками над плечами или слегка на талии.
Снимайте естественные позы, например, когда подростки надевают корсаж или бутоньерку.
Фотографируйте также все промежуточные моменты. Это означает неловкие смешки, выражения лиц и все другие забавные позы. Даже разговоры, когда они действительно выразительны.
Запечатлеть естественную улыбку, когда они не обращают внимания, гораздо лучше, чем четкое, нервное выражение лица.

Cute prom pictures diptych of a teen girl posing outdoors
Снимайте все моменты между позами. Они часто показывают истинную индивидуальность подростков. Например, вот эта фотография смеющейся девушки.
Еще одна поза, которая может ослабить скованность и растопить лед, – это походка выпускной пары. Они могут идти по направлению к камере или, в зависимости от места съемки, идти от камеры.
Вы также можете изобразить пару танцующей и веселящейся. Это может выглядеть очень мило.
Не заставляйте подростков принимать позы, которые им явно неудобны. В этот период своей жизни они прекрасно понимают, насколько неловкими могут быть свидания и социальные ситуации. Поэтому будьте внимательны к их эмоциям.
Они не захотят вспоминать о своей съемке на выпускном и сокрушаться. Это не понравится и членам семьи, оплатившим портреты.
Вы также можете использовать это место для позирования пары или отдельных людей. Пусть они сидят на ступеньках или стоят, положив одну руку на плечо, а другую положив на бедро.
Это делает позу более дружелюбной и менее ангажированной.

Милые выпускные фотографии пары подростков, позирующих на улице
Эта поза дружелюбна и может сделать подростков менее неловкими, когда дело доходит до сближения для совместного портрета.

Позирование групп может быть сложным, но попробуйте сделать одну групповую фотографию всех пар выпускного, позирующих вместе. Затем повеселитесь, смешивая их.
Попросите группу пообниматься или обняться. Это может вызвать много смеха и непостановочного веселья.
Не забудьте получить фотографии небольших групп в дополнение к фотографиям большой группы. Например, только девушки или две лучшие подруги. Сделайте это и для мальчиков.

4. Проводите занятия быстро, чтобы избежать скуки

Подростки очень хотят повеселиться на выпускном вечере. Это также означает, что чаще всего они не слишком озабочены тем, чтобы тратить много времени на фотографирование.
Убедитесь, что вы работаете быстро и что все места для съемки продуманы до начала сессии. Таким образом, вы сможете быстро обработать каждый набор фотографий.
Милая выпускная фотография подростковой пары, позирующей на природе
Заранее продумайте две или три позы. Вы сможете быстро позировать, не упуская все промежуточные моменты.
Если вы работаете с другой парой или отдельным человеком, давайте подросткам перерывы, это также поможет сохранить расслабленность.
Вы также можете включить музыку, чтобы создать настроение и поддержать возбуждение.

3. Какой реквизит использовать

Использование реквизита может сделать выпускную сессию еще более веселой! Используйте серпантин или конфетти, чтобы добавить волнение, это будет не только весело для пар, но и для фотографов!
Вы также можете использовать таблички с надписью Prom 2018 или что-то, что соответствует теме выпускного вечера в школе для подростков.
Милая выпускная фотография подростковой пары, позирующей на природе
Вы также узнаете, что некоторые подростки собираются вместе, чтобы арендовать машину или специальный транспорт, чтобы стильно приехать на выпускной.
Вы можете использовать этот автомобиль, лимузин и т.д. в качестве фона или реквизита для некоторых фотографий.

2. Дайте родителям время задокументировать событие

Вы являетесь официальным фотографом для съемки выпускного вечера. Но вы все равно должны дать маме и папе возможность запечатлеть этот момент.
Пусть они фотографируют те же самые позы, которые вы создали. Дайте им время либо до, либо после того, как вы зафиксировали позу, чтобы задокументировать фотографии выпускного вечера.
Симпатичные выпускные фотографии диптих подросток позирует на улице
Если у вас есть возможность, сфотографируйте родителей с ребенком как по отдельности, так и вместе с датой.
Некоторые могут не захотеть, и это тоже нормально. Но не упускайте возможность, если не спросите.

1. Спросите подростков, хотят ли они чего-нибудь особенного

Перед тем, как завершить фотосъемку выпускного, спросите подростков, есть ли что-то, что они хотели бы сфотографировать.
Подросткам может казаться, что фотографии предназначены больше для их родителей. Спросив их, хотели бы они получить ту или иную фотографию, вы дадите им возможность самим направить свой опыт фотосессии выпускного вечера.

Милая выпускная фотография пары подростков, позирующих на улице
Поддерживайте камеру наготове, чтобы запечатлеть естественный поток выражений во время сессии.

Может быть, они хотят, чтобы один из них был внутри лимузина, подглядывающий через люк. А может, они увидели фотографию, которую хотели бы попробовать сделать со своими друзьями, а затем разместить в социальных сетях.
Это отличный способ подарить им фотографии, которые они также будут рады увидеть и поделиться ими со своими друзьями!
Вовлечение подростков в процесс сессии – отличный способ создать больше рефералов и дать им то, о чем вы, возможно, не подумали в плане поз, фотографий или идей.

Заключение

Фотографии на выпускной нужны не только родителям. Обеспечить подросткам лучший портретный опыт может означать быструю работу и множество скандидов, чтобы действительно передать эмоции и волнение этого веселого вечера.
Самый важный совет для фотографий с выпускного – сохранять легкость и веселье. И подростки, и родители оценят веселый опыт.

Вам также может быть интересно

Аксессуары

Простое руководство по различным типам цифровых фотоаппаратов

Покупка лучшей цифровой камеры может оказаться непосильной задачей для начинающего фотографа. Или для профессионала, желающего сменить формат. Существует так много различных типов камер. На многое

Читать статью »

бесплатные карточки шпаргалки по фотографии

Бесплатные карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии

Не уходите, у нас подарок!

Бесплатные карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии

Карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии