Бесплатные карточки-шпаргалки для изучения фотографии

10 Вечных причин, почему быть фотографом отстойно

Поделитесь статьей

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧИТАТЬ

Причина написания этой статьи не в том, чтобы показать вам, почему нужно быть фотографом. А для того, чтобы вы узнали о подводных камнях, которые вас ожидают, если вы решите заняться фотографией.

Этот пост призван подготовить вас, а также предупредить о том, чего следует избегать, начиная свою карьеру профессионального фотографа. Быть фотографом иногда отстойно, но это того стоит.
Надеюсь, это поможет.

1 Отсутствие фиксированного дохода

Если вы не работаете в студии, занимающейся семейными портретами, или не имеете обширной карьеры с большим списком постоянных клиентов, вы, скорее всего, работаете на себя. В поисках работы вы будете полагаться на рекомендации и саморекламу.

Будучи самозанятым, вы можете сами выбирать время работы. Но прежде чем что-то продавать, вам нужно установить цену и провести маркетинг, чтобы заинтересовать покупателей.

Если вы пользуетесь большим спросом, оплата может быть очень высокой. Но с хорошим портфолио это произойдет в одночасье. Вам нужно действительно работать над этим.

Экономический спад также не учитывается. Фотографы не входят в список приоритетов большинства людей, если у них не все в порядке с финансами.

2 Он стал действительно конкурентоспособным

С появлением дешевых цифровых зеркальных фотоаппаратов каждый хочет стать фотографом. Хотя небольшая конкуренция может быть хорошей вещью, я бы сказал, что в индустрии ее слишком много.

Некоторые люди настолько увлечены опытом и жаждут публикации, что готовы отдать свою работу практически даром.

Это никогда не будет хорошей идеей. Люди будут недооценивать вас. И вы заберете работу у настоящих фотографов, которые полагаются на это, чтобы заработать себе на жизнь.

Количество фотографов-любителей, работающих бесплатно для создания портфолио, может стать настоящей проблемой. В конце концов, любители никогда не дадут лучших результатов. Но если цена будет правильной, они все равно получат работу.

3 человека, которые вас обманут

Если вы хороши, это случится с вами.
Сейчас на 35 мм происходит много драмы по поводу кражи работ фотографов, их небольшого изменения и использования в качестве своих собственных.

Основная проблема с публикацией ваших работ (не только в интернете) заключается в том, что люди могут взять их и сделать с ними все, что захотят. Я знаю о нескольких недавних случаях, связанных с крупными розничными торговцами, которые якобы обкрадывали фотографов для создания футболок и другой одежды.

Это не законно, но все равно происходит.
черно-белая фотография здания снизу

4 Зарплата может быть отстойной

С таким количеством любителей, стремящихся попасть в индустрию фотографии, вы обнаружите, что конкурируете с теми, кто берет очень мало денег. Это ставит вас в затруднительное положение.

Когда вы только начинаете работать, вам может показаться, что вы должны дать клиенту низкую цену. Если ваша работа не соответствует стандартам, это будет соотноситься с теми деньгами, которые вы взяли.

Это ошибка. Если ваша работа не соответствует стандартам, низкая цена или нет, ваш клиент не будет доволен.

Заплатите столько, сколько, по вашему мнению, вы стоите, и вас будут воспринимать более серьезно.

5 Слишком много времени вдали

Фотография – это очень весело. Если у вас хорошо получается, вы будете востребованы на самых разных работах.

Это отличная новость, когда вы молоды и у вас есть все время в мире. Когда вы немного подрастете и у вас будет семья, о которой нужно заботиться, последнее, что вы захотите делать, это лететь на другой конец страны, чтобы задокументировать конференцию по продаже диванов.

Время, проведенное вне дома, может иметь очевидные последствия для вашей личной жизни. Мой совет? Сделайте это, пока вы молоды и у вас еще есть время.
размытая фотография толпы, веселящейся в клубе

6 стервозных людей

услуги по написанию диссертаций

Мы все знаем этот тип: люди, которые ожидают от вас и/или вашей камеры больше, чем возможно.
Невеста – это термин, с которым вы часто сталкиваетесь, снимая свадьбы. Абсолютно все должно быть идеально.

Нет ничего плохого в том, чтобы ожидать совершенства от того, кого вы нанимаете. Но несправедливо ожидать нереальных результатов, когда они просто невозможны.

Обязательно сядьте вместе с клиентом. Перечислите типы снимков, которые они хотят получить, и покажите им свое портфолио. Запишите и согласуйте все заранее, чтобы избежать разочарования клиента.

7 людей хотят получить что-то просто так

Люди склонны думать, что если у вас хорошо получается делать что-то творческое с легкостью, то вы должны делать это бесплатно.

Эй, не могли бы вы взять с собой фотоаппарат?, Ооо, не могли бы вы отправить мне эту фотографию? это фразы, которые вы начнете часто слышать.

Однако это немного обоюдоострый меч. Вас будут приглашать на гораздо большее количество вечеринок, но от вас будут требовать, чтобы вы взяли с собой фотоаппарат. Это не проблема, если вы обычно носите ее с собой (как я), но еще большая проблема, если они ожидают определенных результатов.
группа людей улыбается и веселится на вечеринке

8 дорогостоящих технологий

Качественное оборудование стоит недешево; когда вы только начинаете, это не совсем то, что вы можете себе позволить.

Если вы собираетесь стать профессионалом, люди ожидают определенных результатов, результатов, которых невозможно достичь на старой бридж-камере.

Хотя умение пользоваться камерой важнее, чем сама камера, которую вы используете, вам придется купить качественное оборудование, как только вы сможете себе это позволить.

9 То же самое старое дело

Неважно, в какой сфере деятельности вы работаете, если вы хотите быть успешным, вам придется найти нишу, что означает, что вы будете снимать одно и то же старое снова и снова.

Выберите правильную нишу, например, фотограф событий: каждый день разный, и это не проблема.

Если вы собираетесь быть портретным фотографом в белой студии со скучным освещением, будьте готовы; это может закончиться очень скучно и повторно.

Большинство людей занимаются фотографией, потому что им нравится работать с фотоаппаратом. Легко понять, почему вы можете захотеть попробовать себя в каждом стиле, но я призываю вас найти тот, который вы любите больше всего, и работать над его совершенствованием.
три женщины улыбаются для фото на мероприятии

10 “Отстой” постпродакшн

Одним из моих любимых раздражителей в фотографии является постпродакшн.
Я избегаю его как чумы и стараюсь делать как можно меньше, так как он медленный, скучный и повторяющийся.

Некоторые фотографы проводят больше времени за экраном компьютера, чем за камерой, а это, по крайней мере для меня, не то, ради чего я подписался. Я делаю все возможное, чтобы сделать все правильно в камере, но при съемке в RAW всегда остается аспект пост-продакшна.

Если вы все еще глубоко в процессе обучения, посмотрите мои уроки по пониманию экспозиции, и вы будете поражены тем, что вам еще предстоит узнать.
green hills panorama

Вам также может быть интересно

бесплатные карточки шпаргалки по фотографии

Бесплатные карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии

Не уходите, у нас подарок!

Бесплатные карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии

Карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии