Бесплатные карточки-шпаргалки для изучения фотографии

10 знаменитых детских фотографов, на которых вы должны обратить внимание

Поделитесь статьей

Младенческая фотография – сложная ниша, и чтобы овладеть ею, требуется время. Младенцы не понимают, что идет фотосессия. Они хотят есть, капризничают или устают. Детские фотографы знают это, поэтому они всегда работают быстро и гибко. Но, несмотря на то, что фотографии выглядят трогательно и мило, за кулисами приходится приложить немало усилий, чтобы добиться таких результатов.

Здесь мы рассмотрим 10 лучших детских фотографов, чтобы вы могли учиться у профессионалов!

Милая новорожденная девочка на розовом одеяле

10 знаменитых детских фотографов

Ознакомьтесь с этими десятью известными детскими фотографами. Вы получите вдохновение и новые идеи из их творчества.

10. Бенедетта Валлоне

Бенедетта Валлоне любит фотографировать и совершенствует свой стиль с подросткового возраста. Ее фотографии посвящены детям, детство, и семья. Фотографии Бенедетты публикуются в журналах, а в 2019 году она стала одним из лучших детских фотографов года. Она берет наставничество у Аны Брандт (см. номер три в этом списке), и ее фотографии полны идеально запечатленных моментов.

Ребенок в розовой комнате от фотографа Бенедетты Валлоне
Бенедетта Валлоне

9. Соня Гурли

Соня Гурли – один из лучших, отмеченных наградами детских фотографов. Она специализируется на детских и семейных фотографиях. Она считает, что фотографии идеально подходят для запечатления важных моментов нашей жизни. Фотографии Сони выглядят так, словно они из детской сказочной книги. Дети выглядят счастливыми и светятся детской невинностью.

Дети едят пряничный домик от лучшего детского фотографа сони гурли
Соня Гурли

8. Трисия Шумахер

Трисия Шумахер – фотограф новорожденных с бесчисленными творческими идеями. Она живет в Иллинойсе, США, поэтому вы можете обратиться в ее студию для фотосессии новорожденных, если вы живете поблизости. Студия Тришиас называется Wigglebug Photography, названная так в честь ее детей и того, как малыши любят двигаться. Это название отражает то, как она запечатлевает уникальный период, когда новорожденные ведут себя подобным образом.

Малыш в костюме пилота от детского фотографа Триши Шумахер
Триша Шумахер

7. Лорен Грейсон

Лорен Грейсон – фотограф материнства, новорожденных и детей в Кливленде, США. Она представляет себя как художника по сохранению времени. На ее фотографиях запечатлены подлинно естественные моменты. Она считает важным создавать значимые портреты, снимая детали, которые вся семья хочет запомнить навсегда.

Художественный снимок младенца в черно-белых тонах от фотографа Лорен Грейсон
Loren Grayson

6. Наталия Брембор

Наталия Брембор – фотограф, удостоенный наград в Северной Бетесде, США. Она специализируется на новорожденных, детях, материнстве и семейной фотографии. Она считает, что фотография – это лучший способ заморозить моменты и рассказать истории: Я нахожу удовлетворение в способности фотографии запечатлеть моменты, улыбки и другие мгновенные эмоции, которые мы испытываем и чувствуем. Для меня фотографии рассказывают историю. Каждый раз, когда я могу рассказать историю за каждым снимком и каждым кадром, который я делаю, я испытываю волшебное чувство.

Baby dressed as koala on the moon from baby photographer natalia brembor
Наталья Брембор

5. Jolia Stern

Jolia Stern известна как лучший детский фотограф 2020 года. Она работала в Германии и занималась дизайном СМИ. Теперь она следует своей страсти и занимается детской студийной фотографией полный рабочий день! Она утверждает, что мы можем понять фотографию только сердцем, а не словами. Глядя на ее фотографии детей и новорожденных, очевидно, что она вкладывает всю душу в свою работу.

Младенец, спящий в цветах, от известного детского фотографа Джолии Стерн
Jolia Stern

4. Эрин Элизабет Хоскинс

Эрин Элизабет – фотограф новорожденных и беременных из Перта, Австралия. Эрин считает необходимым использовать естественный свет для своих семейных фотографий и фотографий новорожденных. Она также проводит семинары и предлагает услуги наставника в своей студии.

Эрины фотографии мечтательны и прекрасны. Она наилучшим образом использует доступный естественный свет.

Ребенок спит на простыне от известного детского фотографа Эрин Элизабет Хоскинс
Эрин Элизабет Хоскинс

3. Ana Brandt

Ана Брандт – профессиональный фотограф, фотограф для беременных и новорожденных, живущий в Калифорнии. Она работает со знаменитостями и имеет более 230 000 подписчиков на Instagram. Она также ведет популярный канал YouTube и предлагает курсы и семинары.

Ана также занимается дизайном платьев для беременных, а ее работы можно найти в различных журналах.

Малыш верхом на единороге от фотографа Ана Брандт
Ana Brandt

2. Shannon Leigh

Шеннон Ли – отмеченный наградами детский фотограф из Атланты. Прежде чем стать одним из самых признанных фотографов новорожденных, она 13 лет проработала воспитателем в дошкольном учреждении.

Шеннон имеет большую студию и постоянно предоставляет фантастический реквизит для своих фотосессий. Ее декорации часто вдохновлены сказками, фильмами и персонажами Диснея.

спящий ребенок на рыбалке от известного детского фотографа shannon leigh
Shannon Leigh

1. Анна Геддес

Анна Геддес часто считается самым известным детским фотографом в мире. Она известна своими культовыми детскими фотографиями 90-х годов. Она одевает малышей в самые милые наряды и всегда готовится к фотосессиям заранее.

Анна выросла на скотоводческой ферме в Австралии, где курсы фотографии были недоступны. Когда ей исполнилось 25 лет, она сама научилась фотографировать и теперь специализируется на детской фотографии. Сегодня она живет и работает в Нью-Йорке:

Я видел, как обычно фотографируют детей и младенцев. Мне казалось нереальным, что люди ведут своих детей в фотостудии, одетых в воскресные наряды. Фотографии не отражали индивидуальность ребенка.

Анна Геддес считает, что каждый ребенок уникален и прекрасен. Именно поэтому она хочет показать индивидуальность ребенка на своих фотографиях. Она использует изготовленный на заказ реквизит и детально продумывает всю обстановку.

Baby dressed as fish from best baby photographer anna geddes
Энн Геддес

Заключение

Фотографировать младенцев и детей нелегко, но это приносит удовлетворение. Ваша фотография становится вечной памятью для семьи.

Попробуйте вдохновиться лучшими детскими фотографами, чей стиль вам нравится. Вам будет легче совершенствовать свое искусство, если у вас будут кумиры для подражания.

Вам также может быть интересно

Аксессуары

Что такое аберрации объектива и как это влияет на ваши фотографии?

Если вы собираетесь приобрести новый объектив для фотокамеры, вы можете много читать об аберрациях. Устранение аберраций линз – важная задача для разработчиков объективов. Но что

Читать статью »
Обработка в Lightroom

Какое программное обеспечение Adobe Photoshop лучше всего подходит для вас

Если вы серьезно занимаетесь фотографией, вам следует научиться редактировать свои фотографии. Существует несколько версий Photoshop, поэтому может быть трудно выбрать подходящую. В этой статье я

Читать статью »

бесплатные карточки шпаргалки по фотографии

Бесплатные карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии

Не уходите, у нас подарок!

Бесплатные карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии

Карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии