Бесплатные карточки-шпаргалки для изучения фотографии

12 лучших приложений для превращения фотографий в скетчи и рисунки

Поделитесь статьей

Вы отличный фотограф, но не обладаете таким же талантом, когда дело доходит до создания эскизов?

К счастью, у нас есть 12 невероятных приложений для iOS и Android, которые превращают фотографии в эскизы всего в несколько кликов.

Как превратить фотографию в рисунок?

Если вы никогда раньше не пробовали использовать приложения для преобразования фотографий в эскизы, то вам придется по вкусу!

По большей части все, что делают эти приложения, происходит автоматически. Все, что вам нужно сделать, это выбрать фотографию, которую вы хотите превратить в рисунок. Затем программа преобразует ее за вас.

У каждого приложения свой метод преобразования изображений в эскизы. Некоторые прорисовывают линии и оцифровывают цвета на фотографиях с помощью алгоритмов. Другие полагаются на искусственный интеллект, чтобы создать более точные копии ваших фотографий.

Итак, давайте пройдемся по списку и посмотрим, какие приложения идеально подходят для вас!

1. Watercolor Effec

Это приложение является одним из самых простых в использовании. Все, что вам нужно сделать, это просмотреть десятки предустановленных фильтров и нажать на тот, который вам нравится.

В нем есть около 30 фильтров, которые превращают ваши фотографии в произведения искусства. В нем не так много инструментов для редактирования, но он позволяет регулировать степень эффекта, который вы хотите добавить.

Уникальность Watercolor Effect заключается в том, что он позволяет вам самим раскрашивать фотографии. Вам не понадобятся никакие фильтры, поскольку вы будете обводить изображение пальцами, чтобы создать цифровое искусство. Не многие другие варианты в этом списке имеют такую возможность.

Watercolor Effect дает возможность 3-дневной пробной версии. После этого у вас есть возможность оформить ежемесячную подписку за $3,99 в неделю или $29,99 в год.

  • Удобный интерфейс позволяет создавать произведения искусства быстрее, чем в других приложениях;
  • Включает предустановки для масляной живописи, если вы хотите превратить свои фотографии в произведения искусства;
  • Меньше элементов управления – меньше времени на возню. Просто выберите пресет, и все!
  • В предустановках представлены различные стили живописи – от импрессионизма до кубизма.

2. Clip2Comic

Clip2Comic – это отличное приложение, которое может превратить фотографии ваших любимых людей в карикатуры. У этого приложения очень простой пользовательский интерфейс, поэтому вы с большей вероятностью будете использовать его на своих портретных снимках. К сожалению, оно предназначено только для пользователей iPhone.

Нажмите на изображение (исходную фотографию), чтобы открыть его и быстро превратить в рисунок в стиле комикса.

Для превращения фотографии в мультфильм это приложение для рисования – одно из лучших приложений для эскизов на iPhone.

  • Создавайте фотоэффекты и карикатуры в стиле мультфильмов;
  • Простой в использовании интерфейс;
  • Инструменты редактирования для обрезки, цвета и яркости;
  • Возможность предварительного просмотра в реальном времени с помощью мультяшной камеры;
  • Цена: Бесплатно с покупками в приложении (от $0,99 до $1,99).

3. Toonme

Это приложение имеет схожие функции с Clip2Comic, поскольку также может превращать обычные фотографии в карикатуры и шаржи.

Отличие Toonme в том, что оно использует искусственный интеллект для создания реалистичных эффектов. Он позволяет выбирать из десятков стилей и даже настраивать их для получения различных результатов.

В отличие от Clip2Comic, Toonme доступен как для iOS, так и для Android. Это означает, что вы можете использовать его практически на любом смартфоне, который у вас есть!

Вы можете скачать Toonme бесплатно. Но некоторые дополнительные функции и пресеты можно приобрести через покупки в приложении. У вас также есть возможность подписаться на Toonme Pro за $4,99 в месяц. Немного дороговато для одного приложения, но если вы будете часто им пользоваться, то стоит подумать об этом.

  • Помимо фотографий в мультяшном стиле, оно также предлагает варианты, нарисованные от руки;
  • Включает десятки макетов, которые можно использовать для любых целей – от фотографий профиля до Instagram Stories;
  • Позволяет настраивать ваши работы, чтобы они выглядели более аутентично;
  • Регулярно добавляет новые пресеты, так что у вас никогда не иссякнет выбор;
  • Челлендж #toonme позволяет делиться своими работами с другими пользователями

4. Painnt

Это приложение для рисования содержит более 2000 фильтров, которые превращают ваши портреты и пейзажи в прекрасные шедевры. Более 90 из этих фильтров относятся к стилю скетч, придавая вашим изображениям популярный вид карандашного рисунка.

Бесплатная версия этого редактора изображений дает ограниченный набор фильтров. Для получения всей коллекции необходимо приобрести недельную, месячную или годовую подписку.

Чтобы воспользоваться приложением, загрузите изображение, прокрутите стили и нажмите на нужный. Это так просто.

Единственный недостаток этого приложения для Android и iPhone заключается в том, что вам необходимо подключение к Интернету. Приложение отправляет фотографии на серверы компании для обработки.

  • Более 2000 художественных фильтров;
  • Более 90 скетч-фильтров, которые могут превратить вашу фотографию в нарисованный от руки шедевр;
  • Широкий набор инструментов для редактирования эффектов фильтров;
  • Цена: Бесплатно (с покупками в приложении);
  • Премиум-подписка: $0,99 в неделю, $1,99 в месяц, $9,99 в год.

5. PhotoMania

Если вы просто хотите повеселиться и поиграть с различными эффектами, то PhotoMania – это то, что вам нужно.

Помимо того, что она может превратить вашу фотографию в эскиз, она также позволяет добавлять рамки, которые можно использовать для фотографий профиля. Если вы любите отправлять электронные открытки, PhotoMania также предлагает десятки вариантов, которые вы можете использовать.

Всего в PhotoMania около 400 предустановок, включая эффекты эскизов и даже винтажные образы. Но, пожалуй, самое лучшее в этом приложении то, что оно также является инструментом редактирования. Оно идеально подходит даже для настройки параметров экспозиции.

О, а говорили ли мы вам, что в PhotoMania есть инструмент маски? С его помощью вы можете наложить эффект эскиза на определенные части фотографии. Это довольно интересная функция, которой нет у многих других приложений в этом списке.

PhotoMania можно скачать и использовать бесплатно. Но для некоторых пресетов требуется покупка в приложении.

  • Позволяет настраивать эффект эскиза для достижения наилучших результатов;
  • Помимо эффекта эскиза, оно также может превратить вашу фотографию в картину, предоставляя вам еще больше художественных возможностей;
  • Включает расширенные инструменты редактирования фотографий и пресеты, такие как HDR и Lomo;
  • Добавляет текстуры к фотографиям для создания более реалистичного вида;

праздничные шаблоны, которые можно использовать для особых случаев.

6. Waterlogue

Если вы любите акварель, то вам понравится это приложение для рисования. Оно вошло в число лучших приложений в 2014 году и продолжает впечатлять фотографов в 2022 году.

Большинство приложений для смартфонов просто превращают вашу фотографию в набросок. Waterlogue превращает ваши снимки в невероятное произведение искусства.

Эффект эскизов, которые создает Waterlogue, настолько хорош, что вы вообще не сможете сказать, что они изначально были сделаны из фотографий.

Кроме того, приложение очень удобно в использовании. Это означает, что вы с большей вероятностью будете использовать его для преобразования своих фотографий и возвращаться к нему снова и снова.

Waterlogue также включает инструменты редактирования, которые превращают ваши фотографии в более реалистичные произведения искусства. Вы даже можете регулировать степень эффекта, чтобы помочь вам достичь желаемых результатов.

Это отличный способ создать классные подарки для тех, кто предпочитает живопись.

Единственным недостатком является то, что программа не совместима с телефонами Android. Но оно настолько хорошо, что вы захотите перейти на другой телефон, чтобы иметь возможность пользоваться им.

  • Конкретное приложение для превращение фотографий в акварельные рисунки;
  • Позволяет подправить изображение и настроить его;
  • Простота и легкость в использовании.

7. Brushstroke

Brushstroke может превратить ваши фотографии в самые разные стили живописи, цветовые палитры и выбор поверхности холста.

Нам нравится то, что вы можете заказать печать на холсте прямо из приложения.

Это приложение для iPhone не создает эскизы или контуры рисунка. Вместо этого оно превратит вашу фотографию в рисунок, а затем раскрасит изображение.

Карандашный контур накладывается поверх линий фотографии, создавая впечатление, что изображение нарисовано от руки.

  • Удобный интерфейс;
  • Стили рисования, вдохновленные известными художниками;
  • Семь групп стилей;
  • Широкий выбор подстилей;

8. Enlight Photofox

Это приложение для рисования идеально подходит для тех, кто хочет просто отредактировать фотографии. Но это также отличный вариант для тех, кто хочет превратить свои изображения в удивительные произведения искусства.

Enlight Photofox включает в себя эффекты рисования, коррекцию изображений, живописные эффекты и фотографические фильтры.

Чтобы превратить свое изображение в картину, перейдите в художественную часть приложения и выберите “Эскиз”.

Самое замечательное в этом приложении для Android и iPhone то, что вы можете дополнительно настроить любые параметры фильтра, что делает его полностью настраиваемым.

  • 16 предустановленных инструментов для эскизов;
  • Маскируйте изображение для применения специфических и локальных эффектов;
  • Комбинируйте фото и текст для создания графики;
  • Позволяет создавать двойную экспозицию;
  • Сохраняйте изображения в высоком разрешении для достижения максимального качества.

9. Prisma

Prisma – это отличное приложение для рисования, которое позволяет превратить ваши фотографии в популярные стили живописи лучших художников мира.

Хотите превратить свои фотографии в картины Пикассо или Ван Гога? Эти фильтры дают вам возможность выбора захватывающих рисунков.

Все, что вам нужно сделать, это открыть свои фотографии и выбрать один из различных фильтров, и все готово. Они имеют одни из самых креативных названий для эффектов эскизов, таких как “Кудрявые волосы” и “Гейзенберг”.

Prisma также включает несколько инструментов редактирования. Вы можете использовать палец для регулировки интенсивности примененного фильтра на ваших фотографиях.

Единственным недостатком Prisma является то, что вы не можете сохранять изображения в полном разрешении. Это проблема для тех, кто хочет печатать фотографии большого размера.

  • 30 различных художественных фильтров на выбор;
  • Загружайте новые стили из магазина;
  • Удобное приложение;
  • Онлайн-сообщество Prisma;
  • Работает с видео и фотографиями.

10. Photolab

Photolab – это отличное приложение для Android и iPhone. Это один из лучших вариантов, если вы хотите превратить свои фотографии в эскиз, картину или даже акварельное изображение.

Помимо фильтров, вы также можете добавить границы, рамки и монтажи, чтобы превратить свои фотографии в реалистичные произведения искусства.

В Photolab есть категории эффектов, которые помогут вам быстрее найти понравившиеся пресеты. В каждой из них есть несколько вариантов для просмотра, что дает вам полный контроль над вашими фотографиями.

Помимо оригинальных функций приложения для рисования, вы можете использовать его основные функции редактирования. Это такие вещи, как корректировка цвета, кадрирование, поворот и ретушь.

  • Выберите изображение из Camera Roll или сделайте его через приложение;
  • Более 800 возможных эффектов;
  • Шаблоны электронных открыток позволяют создавать поздравительные открытки к праздникам;
  • Дополнительные фотофильтры включают цифровой дождь и пазл;
  • Сохраняйте свои работы или делитесь ими в социальных сетях из приложения для рисования.

11. Artomaton

Artomaton позволяет выбрать разрешение рисунка и размер изображения, где 4096 пикселей – это максимум. Это удобно для сохранения высокого разрешения для публикации в социальных сетях и печати.

После применения фильтра вы можете настроить изображение с помощью параметров плотности, толщины линии и обводки. Он также может добавлять виньетки к фотографиям, если вы любите подобные вещи.

Нам нравится то, что можно даже изменить угол, под которым свет падает на ваш цифровой холст. Это отличное приложение для iPhone для преобразования фотографии в рисунок.

  • Пять возможных художественных инструментов;
  • 11 возможных материалов холста;
  • Варианты фильтров включают цветной карандаш, уголь, маркер, масло и эскиз;
  • Шкала позволяет искажать фотографии;
  • Сохраняйте изображение в высоком разрешении для получения высококачественных изображений.

12. iColorama S

Хотите лучшее приложение для превращения ваших фотографий в эскизы? Тогда вам стоит попробовать наш лучший выбор – iColorama S. Оно не только звучит профессионально, но и функционирует как полноценный пакет для редактирования.

Самое замечательное в iColorama S то, что вам не нужно превращать свои фотографии в файл низкого разрешения. Она позволяет сохранить высокое разрешение для лучшего качества.

Простое нажатие на Меню вызывает все категории. Для инструмента “Эскиз” перейдите в раздел “Стиль”. Выбрав желаемый стиль эскиза, вы можете отрегулировать его силу с помощью ползунка непрозрачности внизу.

Значок “Набор” позволяет изменить окантовку и уровень тени. Следует помнить, что экспортированное изображение будет таким же, как и импортированное, поэтому используйте большие изображения.

  • Несколько живописных стилей – включая стиль эскиза для фильтра рисования;
  • 14 вариантов эскиза на выбор;
  • Более 300 эффектов;
  • Импортируйте и используйте кисти из Photoshop;
  • Огромное сообщество iColorama S.

Заключение

Вот и все! Двенадцать лучших приложений для рисования на Android и iOS для превращения ваших фотографий в эскизы и скетчи.

Помните, что вам не обязательно придерживаться какого-то одного приложения. Не стесняйтесь использовать комбинацию этих вариантов, чтобы добиться нужного эффекта. Не бойтесь экспериментировать и превращать свои фотографии в прекрасные произведения искусства!

Вам также может быть интересно

бесплатные карточки шпаргалки по фотографии

Бесплатные карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии

Не уходите, у нас подарок!

Бесплатные карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии

Карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии