Бесплатные карточки-шпаргалки для изучения фотографии

20 лучших поз для селфи, которые преобразят ваш аккаунт в социальных сетях

Поделитесь статьей

У селфи неоднозначная репутация. Многие люди, думая о селфи, представляют себе людей в принудительных позах.

Но автопортреты тоже могут привести к высококачественным изображениям! Чтобы научиться делать хорошие селфи, вам нужно всего лишь попрактиковаться в паре креативных поз для селфи.

1. Примите глупые позы, чтобы получить аутентичное селфи

Вначале вам может показаться, что позировать для селфи неудобно или вас заставляют. Ослабьте давление и попробуйте глупые позы, которые заставят вас рассмеяться.

Проблема с селфи в том, что часто они выглядят неестественно. Вы можете избежать этого, оставаясь самим собой и снимая то, что вам хочется делать.

Переведите камеру в режим серийной съемки и начните играть.

2. Расслабьте губы

Вначале вам может показаться, что позировать для селфи неудобно или вас заставля

Вы когда-нибудь задумывались, почему губы профессиональных моделей выглядят такими мягкими и поцелуйными? Потому что они научились расслаблять рот.

Немного приоткройте рот и представьте, что вы дышите через него. Ваши губы больше не будут прижаты друг к другу и будут выглядеть более полными.

Вы также можете представить, что собираетесь нежно поцеловать кого-то. Таким образом, вы придадите своим губам еще более волнующий вид.

ют. Ослабьте давление и попробуйте глупые позы, которые заставят вас рассмеяться.

3. Улыбайтесь во время селфи

Вы можете чувствовать себя неловко, когда делаете селфи в одиночестве. Но улыбка делает любую фотографию лучше! Даже если вам придется притворяться.

Чтобы не выглядеть неловко, потренируйтесь перед зеркалом. Подумайте о том, что заставляет вас смеяться. Или о ком-то, кому бы вы хотели улыбнуться.

Также хорошим приемом будет посмотреть вниз и расслабить мышцы лица, пока вы не будете готовы к съемке. Затем поднимите взгляд и широко улыбнитесь в камеру. Это будет более спонтанно, потому что вы начнете улыбаться только за секунду до того, как сделаете селфи.

4. Не забудьте позировать с глазами

Глаза всегда находятся в фокусе селфи. Поэтому вы должны убедиться, что они выглядят хорошо, и найти позу, которая подчеркнет их в вашем селфи.

Вы можете смотреть прямо в камеру. Эта поза сделает ваш взгляд честным и прямым. Имейте в виду, что у многих людей создается впечатление косоглазия, если они смотрят на что-то близко к лицу. Вы можете уменьшить этот эффект, если будете смотреть немного под камеру.

Вы также можете отвести взгляд от камеры и сделать вид, что не видите ее. Это хорошая поза, чтобы выглядеть откровенно. Или если вы слишком застенчивы.

У вас глаза яркого цвета? Они станут еще ярче, если вы сделаете селфи над головой. Особенно если вы обратите внимание на хорошее освещение.

Вы также можете прищуриться при съемке селфи. Это популярное выражение лица у моделей. Это немного похоже на прищуривание, но ваши глаза не должны быть настолько узкими. Эта поза придает вашему лицу дерзкий и игривый вид.

5. Расположите лицо в углу или сбоку фотографии

Вы можете включить в кадр гораздо больше фона, если расположите лицо в одном из углов селфи. Это также создаст у зрителя впечатление, что вы попали в кадр случайно. Как будто это был настоящий откровенный снимок.

Это также хороший способ использовать правило третей для композиции вашего селфи. Если вы расположите свое лицо в одном из углов, ваши глаза будут находиться вокруг сильных точек сетки.

6. Найдите лучшую позу всего тела

Люди часто делают селфи, на которых запечатлены только их лица. Но не стесняйтесь делать селфи с полным телом.

Вам нужно только убедиться, что вы нашли лучший ракурс и наиболее лестные позы для селфи, чтобы подчеркнуть ваши черты.

Вы можете делать селфи в зеркале – это простой способ поместить в кадр все свое тело. Вы также увидите себя в зеркале и сможете исправить позу, если вам не понравится то, что вы видите.

7. Включите позы для рук, чтобы улучшить селфи

Вначале вам может показаться, что позировать для селфи неудобно или вас заста

Позы рук могут сделать ваше селфи более естественным. Слегка коснитесь лица или положите подбородок на ладонь.

Если на вас надета шляпа, вы также можете положить руку на нее. Или поиграйте со своими волосами в селфи.

Мы прикасаемся к своему лицу гораздо чаще, чем думаем. Если вы сделаете то же самое в своем selfie, это передаст более спонтанную атмосферу.

вляют. Ослабьте давление и попробуйте глупые позы, которые заставят вас рассмеяться.

8. Снимайте селфи, держа камеру двумя руками

Снимайте селфи, держа камеру или телефон в обеих руках. Ваши руки придадут фотографии рамку.

Такая поза придаст вашему снимку игривость и легкость.

9. Делайте одну и ту же позу для серии селфи-фотографий

Попробовав множество поз для селфи, вы можете найти ту, которая подходит вам больше всего. Почему бы вам не использовать одну и ту же позу для создания серии фотографий?

Везде принимайте одну и ту же позу для селфи, а на каждой фотографии меняйте окружение или фон.

10. Делайте селфи с необычных ракурсов

Многие люди делают селфи с уровня глаз или чуть выше. Внесите разнообразие и поищите новые ракурсы. Съемка селфи с земли придает фотографии захватывающую перспективу.

Или воспользуйтесь палкой для селфи и расположите ее над головой. Палка для селфи поможет вам избежать искажения лица.

11. Вытяните шею вперед, чтобы избежать двойного подбородка

Давайте признаем, что селфи могут сильно исказить наше лицо. Наш нос может казаться намного больше, а в итоге мы получаем двойной подбородок.

Но вы можете избежать этих нелестных черт! Вытяните шею немного вперед. Это может показаться странным. Но такая поза удлиняет шею и уменьшает эффект двойного подбородка.

Немного увеличьте масштаб, чтобы ваш нос уже не был так сильно на переднем плане. Таким образом, он не будет казаться таким большим, когда вы делаете селфи.

12. Позируйте с друзьями

Вы не должны быть одиноки в своих селфи. Привлекайте своих друзей и делайте групповые селфи. Чтобы поместились все, сделайте так, чтобы человек, делающий фото, стоял немного дальше от остальных. Они будут на переднем плане, а остальные – на заднем.

Фотограф, делающий селфи, может также встать на более высокое или более низкое место, чтобы все поместились в кадр.

13. Позируйте с домашними животными

Позы для селфи с домашними животными – это всегда весело! К тому же, никогда не знаешь, каким будет результат. Многие животные не любят оставаться в одном положении, поэтому они всегда меняют позу для фотографии.

Когда вы делаете селфи со своим питомцем, осторожно обнимите его или возьмите на руки, чтобы его движение не было слишком резким. В противном случае селфи получится размытым.

14. Делайте селфи, занимаясь любимым делом

Вы любите кататься на велосипеде? Сфотографируйте селфи с велосипедом. Вам нравится танцевать? Сфотографируйте себя во время танца.

Вам нравится готовить или печь? Попробуйте сделать селфи, пока вы готовите блюдо на кухне. Если вы запечатлеете себя во время занятия, которое вам нравится, в итоге у вас получится идеальное селфи.

15. Делайте подводные селфи

Подводные позы для селфи уникальны и забавны. Их можно делать с помощью подводной камеры, GoPro или даже новейших водонепроницаемых смартфонов.

Если можете, постарайтесь держать глаза открытыми. Вы также можете попытаться улыбнуться для подводного селфи. Но не слишком напрягайтесь по поводу выражения лица. Вы также можете надуть лицо и задержать дыхание.

Я сделал это селфи во время подводного плавания в Индонезии. Все выглядят смешно в маске для подводного плавания. Поэтому я решил принять этот образ и запечатлеть свое лягушачье лицо под водой.

16. Сфотографируйте селфи в экстремальной позе

Многие люди делают селфи стоя или сидя. Почему бы вам не разнообразить этот процесс и не запечатлеть себя в более интересной позе для селфи?

Встаньте на голову или сделайте гимнастический мостик, если можете. Но любая поза из йоги тоже может выглядеть отлично.

Главная цель – быть креативным и находить новые идеи для своих поз для селфи.

17. Делайте селфи с ногами

Если строго придерживаться определения селфи, то мы должны снимать только автопортрет, включающий наше лицо.

Но почему мы должны отказываться от креативных идей для селфи? Вы можете делать “селфи” с определенными частями тела. Например, вы можете сделать селфи своих ног.

Найдите подходящее место и сядьте с прямыми ногами. На переднем плане изобразите ноги, а на заднем плане – что-нибудь красивое.

Я всегда делаю селфи ног после долгих походов в горы, наслаждаясь видом. Это как награда после долгой и изнурительной тренировки. И да, я также немного хвастаюсь, подчеркивая, что мои ноги привели меня туда.

Вы также можете сфотографировать красивые полы и сделать селфи сверху, включая только свои ноги.

18. Сфотографировать селфи

Эта концепция относится к более абстрактным идеям селфи. Но результаты получаются совершенно уникальными. Найдите или распечатайте свою фотографию и сфотографируйте ее.

Я использовал свою фотографию Polaroid и запечатлел ее на фоне Венской оперы.

Это не традиционное селфи. Но оно креативное и уникальное, и это все еще мой автопортрет.

19. Сфотографируйте селфи в уникальном месте

Вначале вам может показаться, что позировать для селфи неудобно или вас заставляют. Селфи получаются намного лучше, если на заднем плане изображено интересное место. Примите позу, если вы отправились в известный город, если вы находитесь на природе или на заднем плане у вас есть знаменитое здание. Ослабьте давление и попробуйте глупые позы, которые заставят вас рассмеяться.

20. Сделайте зеркальное селфи по-другому

Зеркальные селфи часто выглядят обыденно и некачественно. Но вы можете перевернуть это представление!

Сфотографируйте себя, сфокусировав камеру на зеркале. Вы можете использовать и автомобильное зеркало, чтобы получить более креативный результат.

Заключение

Селфи – это отличное развлечение и хороший способ отработать навыки позирования и автопортрета. Чтобы не делать обычные селфи, попробуйте новые позы для селфи и посмотрите, что вам больше подходит.

Вам также может быть интересно

ВДОХНОВЕНИЕ

43 Самые милые идеи для фотографий новорожденных, которые стоит попробовать самим

Нет ничего милее, чем новорожденный ребенок. Они – настоящий комочек радости с их косящими глазками, носиками-пуговками, крошечными ручками и ножками. фотография новорожденных запечатлевает эти драгоценные

Читать статью »

бесплатные карточки шпаргалки по фотографии

Бесплатные карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии

Не уходите, у нас подарок!

Бесплатные карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии

Карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии