Бесплатные карточки-шпаргалки для изучения фотографии

7 важных уроков использования фотоаппарата за границей

Поделитесь статьей

Введение

Недавно я отправился со своими камерами в поучительную поездку в Хорватию. Я был удивлен тем, как много нового я узнал об использовании своего оборудования в другом климате, в окружении незнакомых мне людей.

Это гораздо больше, чем вы можете ожидать, и, надеюсь, прочитав эту статью, вы сможете лучше подготовиться к своим поездкам в будущем.

Будьте осторожны с пылью

Недавно я взял свои камеры в Хорватию для съемки, и первое, что я заметил (помимо очевидной жары), это то, что там было много пыли.

Она неизбежна и проникает в каждый уголок; в прошлом году мне потребовалось два месяца, чтобы вычистить ее всю из моего ноутбука.

Для цифровой зеркальной камеры пыль – один из самых больших врагов: пыль на матрице может повредить ваши фотографии, а пыль часто слишком мала, чтобы заметить ее в воздухе.
Всегда меняйте линзы в чистом помещении и как можно быстрее.

Также существует проблема попадания пыли на объектив; носите с собой салфетку из микрофибры, чтобы вытереть ее как следует.

Я регулярно протираю объектив в течение дня, чтобы пыль не попадала во внутренний механизм, так как это может его повредить.Художественная установка колонок и шкафов на открытом воздухе

Следите за влажностью

Я слышал ужасные истории о фотографах, снимающих свадьбы в Карибском бассейне, но их камеры выходили из строя из-за непривычки к влажности.

Влажность – это уровень влажности в воздухе, и хорошо известно, что она может повредить подобную электронику, хотя бы на короткое время.

Возьмите с собой запасные камеры, если вы работаете за границей, или, по крайней мере, возьмите с собой пленочную камеру, на которую вы можете положиться в работе.
Качество в любом случае будет лучше.Песчаный пляж с множеством людей на песке, идущих или лежащих, и некоторые в воде

Съемка на пленку

Если вы регулярно читаете мой блог, вы уже знаете, что я в некоторой степени сторонник съемки на пленку, исключительно ради качества.

Съемка на пленку за рубежом имеет много других применений, которых вы, возможно, не ожидаете.

Например, если вы снимаете только на пленку, вам не нужно беспокоиться о том, чтобы брать с собой ноутбук или цифровые резервные копии, а также не нужно обрабатывать фотографии по вечерам. Вы можете снимать на пленку и не беспокоиться о результатах, пока не вернетесь домой и не заберете их из лаборатории.

Я всегда считаю, что качество снимков на пленке лучше, и я обычно делаю лучшие фотографии, потому что стараюсь не тратить пленку; я думаю, прежде чем снимать. Это лучший способ позволить своему хобби как можно меньше мешать вашему отдыху.Тучный мужчина держит два листа бумаги с надписью: Outlook Festival 2010 sold out

Возьмите с собой много батареек и резервных копий

Каждый раз, когда я уезжаю, я беру с собой цифровую и пленочную камеры, но, как мы выяснили, цифровые камеры требуют гораздо больше оборудования.

При съемке на пленку я могу взять с собой несколько рулонов пленки, но если я снимаю на цифровую камеру, я беру с собой аккумуляторы, зарядные устройства, ноутбук, конвертеры, карты памяти и вспышки.

Очевидно, что это усложняет процесс упаковки легкой одежды, и обычно довольно трудно справиться с ограниченным запасом штекеров и конвертеров в вашем распоряжении.

Если вы собираетесь снимать на цифровую камеру, возьмите с собой как можно меньше оборудования и используйте прочные жесткие диски, с которыми не обязательно обходиться очень осторожно.Концерт на открытой арене

Меньше – значит больше

Когда я хожу по дому, на моей камере почти всегда есть объектив 24-70 мм и вспышка, и это меня не слишком беспокоит, но когда я в отпуске или работаю на жаре, мне нужно что-то менее громоздкое, чтобы носить с собой.

Лучше всего использовать одну камеру и объектив, так как вы будете меньше замечать вес и при этом делать отличные фотографии.

Я почти всегда беру с собой камеру, когда уезжаю, такова природа фотографа, но важно помнить, что потрясающие фотографии зависят не только от количества оборудования, которое у вас с собой.

Композиция и экспозиция являются ключевыми моментами в создании отличных фотографий.Мужчина в соломенной шляпе, отражающий фотографа в солнечных очках

Заботьтесь о своем снаряжении

Все мы знаем, где безопасно, а где нет дома, но трудно судить в другой стране; я всегда ношу с собой определенные предметы снаряжения.

Во-первых, я использую специальный ремешок для камеры,
который не только облегчает переноску и использование моей камеры, но и имеет стальную проволоку для защиты от воров с ножами.

Наконец, я всегда надеваю на камеру бленду, независимо от времени суток. Это было особенно важно недавно: я споткнулся о камень в форте в Хорватии ночью и упал на мой объектив.

Если бы на мне не было бленды, он, вероятно, был бы сломан, и сейчас я не был бы очень счастлив по этому поводу.Сцена на террасе кафе, где 3 молодых человека спиной к нам работают на своих ноутбуках

Везде носите с собой фотоаппарат

Я подчеркиваю, на что нужно обращать внимание при съемке за границей, не говоря о важности фактического использования камеры, и последнее, что я хотел бы сделать, это оттолкнуть кого-то от ее использования.

На фестивале, который я недавно снимал, я решил повеселиться в последний вечер и оставил камеру в номере. Для меня это все равно, что поехать куда-нибудь без детей: очень весело, но много времени проводишь, думая о них.

Я дошел до того, что привык запечатлевать себя на память, и был бы просто уничтожен, если бы пропустил фотосессию.

Лучший способ сделать это – носить с собой камеру, куда бы вы ни пошли.
Если вы хотите получить хорошие фотографии, вам нужно действительно использовать свою камеру, это просто. 2 тучных мужчины пьют пиво рядом с виноградными лозами, а другой мужчина жарит барбекю рядом с ними

Вам также может быть интересно

Органический маркетинг

Как стать профессиональным фотографом | 10 Практических советов

Для многих фотография – это хобби. Но некоторые хотят вывести свое хобби на совершенно новый уровень. Они хотят зарабатывать деньги и стать профессиональными фотографами. Переход

Читать статью »

бесплатные карточки шпаргалки по фотографии

Бесплатные карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии

Не уходите, у нас подарок!

Бесплатные карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии

Карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии