Бесплатные карточки-шпаргалки для изучения фотографии

5 Неоспоримых причин брать с собой фотоаппарат повсюду

Поделитесь статьей

На днях я просматривал свое портфолио и кое-что заметил. Примерно половина фотографий в нем была сделана в те моменты, когда я решил взять с собой фотоаппарат, а не оставлять его дома. Я действительно везде беру его с собой!

Носить с собой фотоаппарат – это то, что я рекомендую уже много лет, с тех пор как я пытался (но безуспешно) делать фотографии каждый день в течение года. Это не обязательно должна быть ваша DSLR, это может быть дальномерная камера, пленочная или даже одноразовая.

Только не телефон. Мы уже носим их с собой повсюду. Я говорю о физическом аксессуаре, который вы обычно не носите с собой.

Зачем покупать отдельную? Камера есть камера, верно?
Да, конечно, но айфоны используются для записи моментов, а зеркальные фотоаппараты – для создания лучших фотографий. Это разные мысли и причины, по которым вы фотографируете.

Кроме того, вам нужно, чтобы все было наготове. Вы можете относиться по другому к мобильной фотографии, но для меня зеркальный фотоаппарат – это все.

Давайте посмотрим, почему вы должны везде брать с собой фотоаппарат.

1. Учиться на ошибках

Генри Пич Робинсон сказал об этом лучше всего. Обычно вы не начинаете делать хорошие фотографии, пока не сделаете огромное количество плохих фотографий.

Хорошая фотография требует практики. Он также говорил о пленочной фотографии, а не о цифровой, с помощью которой вы, как правило, снимаете гораздо больше фотографий.

Чем больше вы выходите и снимаете, тем больше вероятность того, что вы начнете делать лучшие фотографии.

2. Смотрите на мир по-другому.

Для меня это было самым большим откровением.

Как будто кто-то обострил мое зрение, и я смог увидеть гораздо больше. Я больше не видел те же улицы, по которым хожу каждый день, тех же людей и те же мысли в голове. Я смог увидеть потенциал для фотографии в гораздо большем.

Вы когда-нибудь наблюдали за тем, как профессионалы фотографируют на улице, и задавались вопросом, откуда они черпают вдохновение? Я тоже, особенно когда пробовал сам.

Вы учитесь себя видеть мир по-другому, когда у вас с собой фотоаппарат.

3. Быть всегда наготове

Вы не готовы – вы не сфоткали. Если у вас нет при себе фотоаппарата, вы не сможете запечатлеть необычные моменты.

У каждого из нас бывали случаи, когда мы натыкались на что-то необычное и хотели сделать снимок, но у нас не было с собой фотоаппарата. Мы чувствовали себя немного неловко, понимая, что что-то упустили.

В настоящее время довольно часто можно увидеть людей, которые запечатлевают личные моменты других людей и находят способ поделиться фотографией с ними. Это совершенно особая ситуация, но вы не можете надеяться на что-то подобное, если у вас нет фотоаппарата наготове.

4. Вы забудете об авторежиме

Поверьте мне, авторежим не приносит вам никакой пользы, и когда вы начнете фотографировать каждый день, вы начнете все больше и больше разочаровываться в нем.
Это хорошо.

Выбросьте его, забудьте о его существовании. Когда у вас всегда с собой фотоаппарат, вы фотографируете практически в любом месте, которое только можно себе представить, и это обычно приводит к тому, что вы понимаете, насколько бесполезным он может быть. Это в конечном итоге приводит вас к ручному режиму, что приводит к более качественной фотографии.

5. Развивание навыков

Приведем несколько примеров того, чему вы можете научиться.

  • Быстрая настройка в ручном режиме.
  • Лучшее понимание функций вашей камеры.
  • Лучшее чувство эргономики вашей камеры, позволяющее вам быстрее, точнее выполнять настройки и устойчивее держать камеру.
  • Сильные и слабые стороны вашей камеры, например водонепроницаемость или плохая светочувствительность.
  • Вы станете намного лучше в откровенной фотографии, так как семья и друзья очень быстро привыкнут к камере.

Вам также может быть интересно

Аксессуары

Лучшее штативное крепление для смартфона или iPhone

Поскольку многие люди используют свои телефоны в качестве носимой камеры, фотоаксессуары, предназначенные для камерофонов, очень популярны на рынке. Особый интерес представляют стабилизаторы для телефонов. К

Читать статью »
ВДОХНОВЕНИЕ

12 удивительных советов по созданию мгновенных фотографий

Мгновенные фотографии приносят мгновенное удовлетворение. Это то, что каждый фотограф заслуживает испытать время от времени. Помимо простоты получения, моментальные фотографии мечтательны и привлекательны. Камеры Instax

Читать статью »

бесплатные карточки шпаргалки по фотографии

Бесплатные карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии

Не уходите, у нас подарок!

Бесплатные карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии

Карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии