Бесплатные карточки-шпаргалки для изучения фотографии

Как перенести фотографии с iPhone на компьютер (Mac или Windows)

Поделитесь статьей

В сегодняшней статье вы узнаете, как перенести фотографии с iPhone на компьютер (как Mac, так и PC). Существует несколько способов передачи фотографий, и мы рассмотрим все из них.

девушка держит iPhone на улице ночью
Использование iPhone для съемки или демонстрации фотографий – отличный способ применения устройства.

Как перенести фотографии с iPhone на Mac

Ваши iPhone и Mac созданы компанией Apple и предназначены для простой синхронизации. Как у пользователя Mac, у вас есть больше вариантов, как перенести фото с iPhone, с более плавным и удобным интерфейсом. Давайте рассмотрим их.

Первое, на что следует обратить внимание, – как перенести фотографии на iPhone на компьютер.

Фотографии или iPhoto

Photos несколько лет назад заменил iPhoto в качестве основного приложения для хранения изображений на Mac. Когда вы подключите свой iPhone к компьютеру, он откроет эти приложения и даст вам возможность загрузить в них свои фотографии.

Вы можете выбрать загрузку всех ваших изображений или только некоторых.

Хотите сделать это через облако? Это возможно с помощью iCloud photos. Он позволяет синхронизировать изображения между устройствами, забрасывая их в приложение или удаляя их.

скриншот использования iTunes для передачи фотографий на iPhone и обратно.
Вы можете использовать iTunes для передачи фотографий на iPhone и обратно.

Выброс

Вы можете использовать Airdrop для передачи файлов между устройствами. Все можно делать через соединение Bluetooth, поэтому вам даже не нужен WiFi. Эта функция особенно полезна в дороге, когда у вас нет доступа к Интернету.

Вам потребуется включенный WiFi, поскольку соединение между устройствами осуществляется по принципу “точка-точка”.

Облачные услуги

В дополнение к фотографиям iCloud существует множество вариантов облачного хранилища для ваших фотографий. Суть облачного хранилища заключается в том, чтобы обеспечить доступ к файлам между несколькими устройствами.

Для того чтобы это работало, вам нужно загрузить приложение для каждого из ваших устройств.

  • Google Drive Вам нужно загрузить приложение Google Drive на телефон, а затем открыть учетную запись Google на компьютере Mac. После того как вы войдете в один и тот же аккаунт на компьютере и телефоне, вы сможете передавать фотографии с одного устройства на другое.
  • Dropbox Еще один широко используемый облачный сервис – Dropbox. Вы можете загрузить приложение или использовать веб-программу для доступа к облачному хранилищу через ваш Mac. Чтобы получить доступ к нему через iPhone, необходимо загрузить приложение.
  • iCloud Это облачная служба хранения данных компании Apple. Чтобы получить доступ к диску iCloud на компьютере Mac, необходимо войти в систему через свой Apple ID. На iPhone он доступен через приложение “Файлы” на телефоне. Затем нажмите на фотографию, которую вы хотите передать. Нажмите на значок передачи слева внизу, а затем прокрутите вниз до пункта “Сохранить в файлах”. Теперь файл синхронизируется с iCloud и будет доступен на диске iCloud.
скриншот использования Airdrop для передачи фотографий с устройств
Airdrop – еще один хороший вариант, но он доступен только в том случае, если все устройства – Apple.

Как передать фотографии с iPhone на Mac по электронной почте

Один из самых старых способов передачи файлов – прикрепить их к электронному письму, а затем отправить его самому себе. Часто существуют ограничения на размер файла при использовании электронной почты, но в крайнем случае этот вариант работает.

После того как вы отправили электронное письмо с телефона, войдите в учетную запись электронной почты, на которую вы их отправили, на своем Mac. Теперь нужно загрузить эти файлы с электронной почты.

Некоторые электронные письма позволяют загрузить фотографии на облачный сервис.

Передача фотографий с Mac на iPhone

После того как вы обработали и отредактировали фотографию на Mac, вы захотите перенести ее обратно на iPhone. Это отличная идея – сделать галерею фотографий на телефоне, чтобы вы могли показать людям свою работу.

Есть несколько вариантов.

iTunes

Подключите телефон к компьютеру и синхронизируйте его с iTunes. Программа iTunes подхватит альбомы, созданные в iPhoto, и вы сможете синхронизировать их с телефоном.

Если вы используете iCloud photos, то сможете сделать это без проводов.

Будьте осторожны при синхронизации фотографий, так как она может удалить изображения, которые находятся на телефоне, но не в приложении “Фотографии”.

Выброс

Airdrop работает в обоих направлениях, поэтому вы сможете загружать свои фотографии и таким способом. Включите Bluetooth и Airdrop для iPhone и Mac.

В разделе airdrop на вашем компьютере появится значок с изображением вашего телефона. Теперь сбросьте фотографии на значок, и они будут загружены на ваш телефон.

скриншот, показывающий, как передать фотографии на PC или Mac с помощью приложения photo
Приложение “Фото” – еще один способ передачи фотографий на ПК или Mac.

Облачные услуги

Удивительная особенность облачных сервисов в том, что это улица с двусторонним движением. Вы можете загружать файлы с любого устройства, и они появятся в вашем облачном хранилище.

Это означает, что при переносе данных с iPhone на компьютер можно использовать любую из программ, перечисленных в разделе “Облачные сервисы”

Как перенести фотографии на компьютер

Передача фотографий с iPhone на ПК не так проста, как на Mac. Тем не менее, сделать это можно без особых усилий.

Многие программы, используемые для переноса изображений на Mac, имеют версию для Windows.

Как перенести фотографии на ПК с помощью iTunes

Приложение iTunes работает и на ПК, поэтому первым шагом будет его загрузка. После этого подключите телефон к компьютеру с помощью USB-кабеля. После этого устройство откроется в программе iTunes, и вам нужно будет выбрать вкладку “Фотографии”

Сейчас вы можете выбрать папки, которые хотите загрузить на компьютер, или выбрать все папки. Нажмите кнопку start, и откроется приложение apple photos, которое вы также должны были загрузить.

В приложении выберите вкладку “Импорт фотографий” и загрузите свои фотографии.

дама использует google drive с компьютера для передачи фотографий
Используйте google drive с компьютера для передачи фотографий на устройства и с них.

Как передавать фотографии с помощью облачных сервисов

Использование облачных сервисов – отличный способ переноса фотографий с телефона на компьютер. В большинстве случаев не имеет значения, используете ли вы Mac или PC.

Google Drive и Dropbox, например, работают одинаково как для передачи фотографий с iPhone на Mac, так и с iPhone на ПК.

Но как насчет iCloud? Для использования iCloud вам не нужен Mac. Все, что вам нужно, – это Apple ID, который у вас уже должен быть для iPhone. Если его нет, вы можете создать его онлайн на сайте Apples.

Но ПК не поставляется с уже установленным диском iCloud. Посетите веб-сайт Apples, чтобы загрузить iCloud для Windows. Установив ее и войдя в свою учетную запись, вы сможете передавать фотографии с телефона на ПК.

Передача данных с ПК на iPhone

Вы захотите перенести фотографии обратно на телефон после редактирования. Или вы захотите загрузить фотографии, сделанные на другую камеру, на свою основную камеру.

Варианты для этого тоже похожи, и вы можете использовать либо iTunes, либо облачные сервисы.

Любой из облачных сервисов, упомянутых в этой статье, будет работать и на ПК.

скриншот передачи фотографий с телефона на пк
Зеленые галочки на dropbox означают, что файл загружен и готов к синхронизации.

Общие вопросы

Как перенести фотографии с iPhone на жесткий диск?

Самый простой способ – подключить телефон к компьютеру через USB-шнур. Затем необходимо загрузить приложение, например, приложение для передачи фотографий, доступное для PC и Mac.

После этого можно передавать файлы. Если у вас есть WiFi, вам даже не понадобится кабель USB.

Как передать фотографии с ПК на iPhone без iTunes?

Существует несколько способов сделать это. Самый простой способ – загрузить на компьютер приложение для передачи фотографий. Это позволит вам как загружать, так и выгружать фотографии с одного устройства на другое.

Вы также можете использовать приложение Google Drive. Вы можете загрузить свои фотографии в Google Drive на компьютере, и они синхронизируются с вашим телефоном.

Как загрузить фотографии с iPhone на компьютер windows 7?

И снова приложение для переноса фотографий позволит вам сделать это и будет работать в Window XP или более поздних версиях.

Выводы

Существует множество вариантов переноса фотографий с iPhone, независимо от того, используете ли вы Mac или PC.

Используете ли вы какой-либо из вышеперечисленных методов, или у вас есть другой вариант, который вы предпочитаете? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Еще больше отличных советов для пользователей iPhone вы найдете в нашем полном руководстве по фотографии на смартфон или макросъемке iPhone.

Перед тем, как уйти, посмотрите это видео.

Вам также может быть интересно

Обработка в Photoshop

Как сделать фотографию с эффектом левитации? | Эффект летания в Photoshop

Переход от пленочных камер к цифровым создал тысячу и одну творческую возможность. Левитационная фотография – одна из тех забавных и сюрреалистических вещей, которые обязательно нужно

Читать статью »

бесплатные карточки шпаргалки по фотографии

Бесплатные карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии

Не уходите, у нас подарок!

Бесплатные карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии

Карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии