Бесплатные карточки-шпаргалки для изучения фотографии

Как продавать свои фотоотпечатки онлайн (лучшие платформы для использования)

Поделитесь статьей

Хотите заработать немного денег на своей фотографии? Попробуйте узнать, как продавать фотоотпечатки онлайн!

Вы даже можете продавать другие декоративные предметы и канвасы с изображением ваших фоторабот. Вот несколько лучших сайтов, которые стоит рассмотреть, а также сильные и слабые стороны каждого из них.
Темная и угрюмая фотография еды с двумя десертами

Изобразительное искусство Америки

Изобразительное искусство Америки – один из крупнейших и наиболее известных рынков для продажи ваших отпечатков онлайн. Они позволяют вам создать свой профиль.

Вы также можете продавать не только принты и холсты, но и подушки и чехлы для смартфонов.
Они устанавливают базовую цену для каждого типа товара, а вы определяете наценку для своих комиссионных.

Недостаток сайта в том, что он огромный и на нем много конкурентов.
Более 100 000 фотографов продают свои работы через Изобразительное искусство Америки. Потенциальные покупатели могут просмотреть бесчисленное количество фотографий.
Это может снизить вероятность того, что они выберут именно вас.

Вы можете подумать, что у вас будет больше шансов продать на сайте, посвященном вашей собственной фотографии.
Это неправда. Вы определенно можете продавать свои работы через Изобразительное искусство Америки. Вам нужно только правильно маркетинговая тактика.

Изобразительное искусство Америки имеет алгоритмы, которые влияют на то, как изображения отображаются в поиске. Использование ключевых слов, а также распространение через каналы социальных сетей увеличит охват аудитории.

Когда вы продаете, у него есть страница объявления, которой вы также можете поделиться с подписчиками.
Лучший совет по маркетингу заключается в том, что вы должны работать над тем, чтобы привлечь внимание к предлагаемым вами товарам. Это означает использование социальных сетей или вашего собственного сайта для направления людей на вашу страницу Изобразительное искусство Америки.

Отличной функцией, которую они предлагают, является виджет. Это позволит вам сгенерировать код, чтобы клиенты могли покупать, не покидая вашего сайта.
A dark and moody food photography diptychТакже существует множество других сайтов, таких как Изобразительное искусство Америки, где вы можете без проблем продать свои отпечатки:

Качество печати на этих сайтах высокое. Как и Изобразительное искусство Америки, многие из них существуют уже долгое время. И у них отличные отзывы как от покупателей, так и от художников.
Темные и угрюмые цветочные фотографии для продажи онлайн

Etsy

Etsy зарекомендовал себя как одно из главных мест для художников и ремесленников всех мастей. Они продают свои работы через собственный интернет-магазин. Он подключен к комплексной платформе электронной коммерции и платежной системе.

На сайте более 30 миллионов покупателей. Это известный рынок предметов искусства, высококачественных фотоотпечатков и изделий ручной работы. Он также является отличной поисковой системой, которая может привлечь потенциальные продажи и экспозицию.

Другим вариантом может быть создание веб-сайта с корзиной для покупок и получение торгового счета. Имейте в виду, что при этом также взимается плата за обработку данных. По сравнению с этим, Etsy – доступная альтернатива.

Установка витрины магазина Etsy стоит $0,20 за товар, плюс комиссия за транзакцию в размере 3,5%. Если продавец использует функцию Etsys Direct Checkout, плата составляет 3% за транзакцию.

Вы несете ответственность за печать, упаковку и доставку ваших отпечатков через этот вариант. Вы можете сделать это через дропшиппинг.

Дропшиппинг означает, что типография отправляет отпечатки прямо вашему клиенту. Они делают это от вашего имени.
Таким образом, вам не придется получать отпечатки из типографии, а затем самостоятельно их отправлять.

Вы можете поинтересоваться об этой услуге в местной типографии или посмотреть на онлайн-ресурсе.
Finerworks и Printhouse – вот пара примеров сайтов, которые занимаются дропшиппингом.
Снимок винограда в миске рядом с ножом

Как продавать фотоотпечатки через собственный сайт

Существует множество платформ, на которых вы можете продавать отпечатки своих работ.
Но и продажа фотопечати через собственный сайт имеет массу преимуществ.
Вы можете установить любую цену по своему усмотрению и сохранить 100% прибыли.

Вы можете устанавливать свои собственные условия и положения и решать, как именно вы хотите, чтобы ваши изображения отображались. Это означает, что вы полностью контролируете ситуацию.

Потенциальные покупатели воспринимают вас более серьезно, если у вас есть собственный сайт. И вы можете строить и поддерживать ключевые отношения со своими клиентами, когда у вас есть список адресов электронной почты.

Недостатком является то, что вам придется самостоятельно заниматься маркетингом. Но это может быть и при других способах продажи фотоотпечатков. Если вы решите пойти этим путем, вот несколько вариантов.
Темно-фиолетовые цветы фотопечать

Envira

Многие фотографы предпочитают сайты WordPress на собственном хостинге. Это связано с мощным SEO, которое они могут обеспечить. Но их не всегда легко настроить, если вы новичок в компьютерных технологиях.

С помощью такого плагина, как Envira, фотографы могут создавать неограниченные галереи с помощью CSS и множества других возможностей. Сюда входят e-commerce, проверка изображений и социальный обмен.

Это зависит от выбранного вами пакета. В нем есть дополнение Woo Commerce, так что вы можете легко продавать свои фотографии.

Отличная особенность этого плагина в том, что вам не нужны никакие навыки кодирования. Вы можете создавать и настраивать красивые галереи изображений. И все это без дополнительных затрат на привлечение разработчика.

Он также был протестирован на сайтах с очень высокой посещаемостью. Это гарантирует, что у него не будет проблем с производительностью. Если вы решите использовать этот плагин на сайте WordPress, вы можете быть уверены, что он не замедлит его работу.
Темная и угрюмая фотография фиолетовых цветов

Squarespace

Squarespace – одна из самых популярных платформ для создания сайтов. Она может похвастаться современным дизайном и простым в использовании интерфейсом. Кроме того, она совместима со всеми платформами и устройствами.

С учетом того, что огромная аудитория теперь просматривает веб-сайты на своих телефонах, это крайне важно.
Но платформа не разработана с учетом интересов фотографа. Вы не можете указать несколько размеров для отпечатков. И вы не можете добавлять фотографии в большом количестве. Это может сделать работу с большими коллекциями утомительной.

Вы можете продавать как отпечатки, так и загружаемые файлы. Но он не предлагает интеграцию со сторонними лабораториями.
Вы можете открыть свой магазин, принимать заказы и выставлять счета клиентам. Но на вас лежит бремя работы с лабораторией по выполнению заказа. Это то же самое, если бы вы продавали принты на Etsy.

По слухам, Squarespace планирует добавить эту интеграцию в будущем, но пока она недоступна.

Использование Squarespace с другой функцией магазина, такой как Gumroad, также является вариантом. Особенно если вы хотите полностью контролировать процесс печати и процесс доставки.

Рука, держащая фотопечать дерева

Фотошкола

Photoshelter насчитывает более 80 000 пользователей-фотографов. Это платформа, созданная специально для фотографии.
Это отличает его от более общих платформ, таких как Squarespace.
Он предлагает настраиваемые дизайны. Они позволяют создавать потрясающие, профессионально выглядящие фотографические сайты-портфолио. Photoshelter также предлагает облачное хранилище, а также инструменты для доставки клиентам и электронной коммерции.

Эти функции делают его универсальным решением для фотографов.
Вы можете продавать стоковые фотографии через Photoshelter. Вы также можете продавать отпечатки через их службу автовыполнения заказов.

Они сотрудничают с четырьмя лабораториями в США и одной в Великобритании для быстрых и простых продаж без рук.
Вы выбираете лабораторию и применяете свои цены к изображениям. Как только поступит заказ, лаборатория сделает все остальное.

У них также есть вариант самовывоза, который дает вам немного больше контроля. Вы можете выбрать местную лабораторию, с которой вам удобнее работать, или самостоятельно заниматься печатью и доставкой.

Вы можете выбрать лабораторию, участвующую в сети поставщиков печати, или добавить лабораторию по своему выбору.
Когда поступает заказ, вы можете одним щелчком мыши отправить его прямо клиенту.

Photoshelter предлагает скидки на оптовые цены через пакеты и сочетание как отпечатков, так и загрузок. Поскольку это ваш собственный сайт, вы сами отвечаете за все продажи и маркетинг.
Атмосферный фотопринт-диптих с изображением розового цветка и чаши с инжиром

портретном режиме

Format (ранее Visual Society) позволяет художникам и фотографам продавать отпечатки со своих сайтов. И оставлять себе 90% прибыли.

Как и Photoshelter, она имеет много преимуществ перед более общей платформой, такой как Squarespace.
Как и Squarespace, он полностью хостинговый, его легко установить и настроить. На выбор предлагается восемь шаблонов, каждый из которых разработан с учетом пожеланий фотографов.

В отличие от Squarespace, эта платформа позволяет указать несколько размеров печати. Вы также можете добавлять изображения в большом количестве.
Также имеется возможность загрузки непосредственно из Adobe Lightroom, что является отличным бонусом.

Вы можете продавать своим посетителям членский план. Это даст им защищенные паролем частные галереи.
Поставщики печатной продукции, используемые Format, такие же, как и у лидеров отрасли. Они выполняют печать и доставку за вас.

Каждый раз, когда вы совершаете продажу на Format, вы сразу же получаете платеж на свой счет в Stripe. Вы можете продавать в различных валютах, о чем можно узнать в разделе FAQ на их смартфонов.

Пальмы на фоне голубого неба

Зенфолио

Как и другие конструкторы сайтов, Zenfolio предлагает множество хорошо продуманных шаблонов. Количество изображений, которые вы можете загрузить, не ограничено. Вы можете создать несколько фотогалерей, чтобы поделиться ими с клиентами.

Интегрируется с Google Analytics для получения действенных данных. И даже имеет встроенную поддержку ведения блогов.

Подобно Photoshelter и Format, он позволяет интегрироваться с лабораториями печати. Таким образом, покупатели могут приобретать отпечатки или загружаемые файлы.

Вы также можете добавить индивидуальные предложения, такие как фотокниги и канцелярские товары, а также предметы домашнего декора.

Zenfolio позволяет принимать к оплате кредитные карты или PayPal. Он даже поможет вам отслеживать ваши продажи и прибыль, а также перечислит ваши доходы на ваш банковский счет.
Ботанический фотодиптих

Кружка

Кружка “Кружка” предлагает широкий спектр возможностей электронной коммерции. Вы можете продавать отпечатки, подарки и цифровые загрузки. У них есть полностью хостированная корзина для покупок и касса.

Вы можете настроить прайс-листы для своих клиентов. Вы можете позволить им выбирать понравившиеся изображения и загружать их оптом.

Продавая фотоотпечатки через Smug Mug, вы оставляете себе 85% прибыли.
Для использования Lightroom со Smug Mug существует плагин. Вы также можете загружать изображения со своего смартфона или планшета через официальное приложение Smug Mug.

Есть те, кто говорит, что Smug Mug не так интуитивно понятен, как некоторые конструкторы сайтов. Шаблоны привлекательны, но не очень гибкие.
Есть блоки для видео, социальных каналов, текста и других функций, чтобы сделать его более настраиваемым.
Съемка еды с высоты миски винограда и другого реквизита на темном фоне

Заключение

Мои лучшие советы по продаже фотоотпечатков через Интернет? Или для развития вашего фотобизнеса? Диверсифицируйте! Это касается как продажи отпечатков фотографий, так и стоков.

Не полагайтесь на фотосайты с одним методом или платформой, если вы хотите повысить свою узнаваемость. Вы хотите стать профессиональным фотографом или зарабатывать приличные деньги с помощью фотографии? Узнайте, как продавать фотоотпечатки через различные платформы.

Вам также может быть интересно

Обзоры

Совершенствуйте свои навыки работы со вспышкой вне камеры с Филом Стилом – обзор курса

Вы когда-нибудь хотели глубоко погрузиться в мир индивидуального освещения? Эта область может показаться настолько бесконечной и пугающей, что многие отказываются от нее, так ничего и

Читать статью »

бесплатные карточки шпаргалки по фотографии

Бесплатные карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии

Не уходите, у нас подарок!

Бесплатные карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии

Карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии