Бесплатные карточки-шпаргалки для изучения фотографии

Когда использовать разные скорости затвора

Поделитесь статьей

Я уже рассказывал оскорости затвора очень подробно, но недавно возник такой вопрос:
Когда вы обычно используете все различные выдержки?
Меня осенило, что не помешает предоставить список, когда вы обычно используете различные выдержки, так что вот он. Спасибо Carostory за просьбу. Она проходит мой видеокурс и недавно оставила мне потрясающий отзыв.

Различные скорости затвора

Вы заметите, что выдержка каждый раз уменьшается вдвое, что означает, что экспозиция изменяется на 1 стоп. Есть и третьи остановки между этими скоростями на камерах, но я буду здесь весь день, если перечислю их все.
Многие из перечисленных ниже скоростей зависят от того, насколько близко к вам находится объект съемки, поэтому имейте это в виду. Кроме того, здесь не учитывается экспозиция, речь идет исключительно о том, что вы снимаете на этих скоростях.
1/4000 секунды Замораживание очень быстро движущихся объектов. Подумайте о том, какие вещи вы можете запечатлеть на высокоскоростную камеру. Подача бейсбольного мяча, хлопок воздушного шара и тому подобное.
1/2000 секунды Замораживание полета птиц. Они двигают крыльями очень быстро, поэтому выдержка должна быть очень большой.
1/1000 секунды Замораживание очень быстро движущихся объектов, например, движущихся транспортных средств.
1/500 секунды Здесь вы начнете замораживать быстро движущихся людей, таких как бегуны и велосипедисты.
1/250 секунды Отличная скорость для замораживания неподвижного объекта, без необходимости слишком много думать о фокусном расстоянии и о том, как оно влияет на размытие движения. Отлично подходит для портретной съемки.
1/125 секунды Как правило, при съемке с рук вы не захотите снимать намного медленнее этого значения, иначе вы, скорее всего, зафиксируете размытость движения ваших рук. Здесь же вы начнете использовать выдержку для панорамирования.
1/60 секунды Опять же, это отличная скорость для панорамирования фотографии, а также для съемки с рук при слабом освещении.
1/30 секунды Это примерно настолько медленно, насколько вы захотите, когда будете сниматьпаннинг фотографию, так как при более медленном темпе ваша фотография станет слишком размытой.
1/15 секунды При такой скорости можно установить камеру на штатив и запечатлеть движение движущихся объектов. Вспомните идущих людей, движущиеся автомобили, слегка размытую воду.
1/8 секунды Съемка размытия движения в воде.
1/4 секунды Размытое движение в сцене. Не так мало, чтобы оно казалось случайным, но и не так много, чтобы трудно было понять, что происходит.
1/2 секунды Еще больше размытия движения, только гораздо сильнее, чем раньше. Считайте, что вода выглядит как туман.
1 секунда Сумеречная фотография. Солнце, возможно, еще не совсем зашло, но света недостаточно для создания нужной экспозиции. Вы можете использовать вспышку и, скорее всего, штатив.
Более 1 секунды Вот тут-то и начинает действовать ночная фотография. Вы можете играть с разными скоростями и делать потрясающие ночные фотографии.
Режим Bulb Используется для экспозиций длительностью более 30 секунд, когда вы можете вручную управлять временем экспозиции с помощью спуска затвора. Этот режим используется для астрофотографии, когда вы хотите запечатлеть несколько звезд. Вы также можете использовать этот режим для вспышки с медленной синхронизацией, когда вы хотите иметь немедленный контроль над скоростью затвора.

Вам также может быть интересно

Мобильная фотография

Приложение Lens Distortions создает элегантные фотофильтры для iPhone

Lens Distortions – новое захватывающее приложение, которое изменит ваш взгляд на приложении для редактирования фотографий Snapseed для фотографии. Приложение предлагает уникальную платформу для редактирования, позволяющую

Читать статью »
Аксессуары

Как использовать автоматический оптимизатор освещения Canon | Canon Auto Lighting Optimizer

Датчики фотокамер могут улавливать только столько света. Когда динамический диапазон камеры не справляется, программное обеспечение может предложить усиление. Canon Auto Lighting Optimizer или ALO делает

Читать статью »

бесплатные карточки шпаргалки по фотографии

Бесплатные карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии

Не уходите, у нас подарок!

Бесплатные карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии

Карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии