Бесплатные карточки-шпаргалки для изучения фотографии

Phottix Odin – лучшая альтернатива Pocket Wizards

Поделитесь статьей

Прошло несколько месяцев с тех пор, как я купил свою первую вспышку и приемники, и позвольте мне сказать вам, я никогда не оглядывался назад.

На одном из фестивалей я потерял свою инфракрасную вспышку Canon и решил, что пора переходить на радиопередатчики и приемники. Раздумывая над Pocket Wizards и Radio Poppers, я все время упирался в цену, пока не наткнулся на Phottix Odin.

Этот продукт появился в моей ленте новостей в Twitter от уважаемого фотографа и блоггера Майкла Зелбела, который некоторое время тестировал этот продукт. То, что я увидел, потрясло меня не только из-за того, что он может делать и как он это делает, но и из-за цены, которая сопровождает эти вещи.

У меня был опыт использования Pocket Wizards и Radio Poppers в прошлом, и я с удовольствием пользовался ими, но они оказались немного сложными в управлении, иногда они кажутся несколько неинтуитивными.

Все три продукта используют радиоволны, поэтому помех в сигнале гораздо меньше, чем при использовании инфракрасного излучения. Это связано с тем, что для его работы не требуется прямая видимость.

Расстояние, на котором они работают, зависит от погоды и местоположения, но они будут работать на расстоянии более 100 метров, если вы этого захотите.

Если другие люди используют тот же передатчик, что и вы, у вас есть 4 канала на выбор.phottix product image
make-photo поддерживается читателями. Ссылки на продукты на make-photo являются реферальными ссылками. Если вы воспользуетесь одной из них и купите что-то, мы заработаем немного денег. Нужна дополнительная информация? Посмотрите, как это все работает здесь.

Продукт

Речь идет о товаре Phottix Odin, на сегодняшний день это самый интуитивный флеш-триггер из всех, что я использовал.

На передатчике есть экран, который, на мой взгляд, является секретом успеха продукта. Этот экран позволяет изменять мощность трех различных групп, находясь в одном месте, нажатием пары кнопок.

Весь интерфейс настолько прост в использовании, что мне даже не пришлось читать инструкцию – редкость для вспышек. Таким образом, при самой базовой настройке, когда все вспышки работают в ручном режиме, вы можете находиться в одном месте и с легкостью экспериментировать с различным освещением сколько угодно.

Эти триггеры также справляются с гораздо более сложными настройками ETTL, в которых необходимо использовать соотношения между двумя группами вспышек для управления количеством света, выдаваемого каждой группой вспышек.

Обычно это не самая простая задача, но с экраном на передатчике это просто, как нажатие нескольких кнопок. Добавление экрана освежает после использования других продуктов и заставляет задуматься, почему это не было сделано раньше.

Для тех, кто не знает, ETTL означает Evaluative Through The Lens. В ETTL используется предварительная вспышка для измерения света, отраженного от объекта съемки.

На самом деле вы не увидите двух вспышек, потому что при нажатии кнопки спуска затвора происходит очень короткая вспышка, система замера считывает результаты и делает необходимые корректировки (отсюда и название: оценочная через объектив).

Раньше эту технологию было гораздо сложнее передать с помощью радиоволн, поэтому она так дорога, но Phottix Odinнашли способ сделать его намного дешевле.

До сих пор мы рассматривали ручную установку мощности вспышки и использование ETTL, но вы также можете использовать оба варианта одновременно.

Поскольку у вас есть три группы на передатчике, вы можете настроить каждую из них так, чтобы одна группа имела меньшую мощность, другая – большую, а третья – полную мощность, как это решает ETTL-замер.

Самым большим преимуществом этого продукта для меня является ETTL-замер; чем больше вы узнаете о нем, тем больше начнете понимать его достоинства.phottix flash for cameras
Не знаю, как вы, но я часто использую высокоскоростную синхронизацию со своей вспышкой, поскольку она позволяет мне снимать на гораздо более высоких скоростях. Я использую ее, когда хочу попробовать фотографию в низком ключе или если я снимаю на солнце, но хочу использовать более широкую диафрагму для более мелкого DoF.

Еще одним преимуществом является то, что вы все еще можете использовать высокоскоростную синхронизацию (HSS) с вашими вспышками, даже через радиопередачу.

Это то, что не могут сделать дешевые передатчики, которые вы видите на eBay.
Для тех, кто не знает, HSS – это непрерывное, гораздо более быстрое колебание света, а не одиночная вспышка. Это позволяет вспышке работать намного быстрее, что дает возможность снимать на более высоких скоростях.

Это все равно будет выглядеть как одна вспышка, так как все происходит очень быстро. Вы также можете использовать синхронизацию по задней шторке, которая доступна с той же кнопки.
Продукт доступен только в Америке, но вы можете найти его на eBay в других странах, например, в Великобритании, где я живу.

Я также скажу, что до сих пор у меня не было никаких проблем с ошибочными фотографированиеами, что всегда возможно с продуктами, использующими радиоволны, которые предназначены для использования в другой стране.
Продукт кажется очень надежным.вспышки canon для фотоаппаратов
Есть один недостаток для некоторых читателей этого сайта: продукт пока работает только с Canon. Однако в ближайшие несколько месяцев он будет доступен для Nikon.

Если вы думаете об обновлении передатчика вспышки или покупаете его впервые, я бы настоятельно рекомендовал этот продукт. Даже если вы используете Nikon, я бы, вероятно, подождал выхода совместимой версии, потому что цена действительно не может быть превзойдена.

Если бы вы покупали уступающую версию Pocket Wizards, она обошлась бы вам дороже – $637.00.
Вы также можете покупать детали по одной, если вам нужен только один приемник.


Есть ссылка на покупку продукта с одним передатчиком и двумя приемниками.
В Интернете появляется множество видеороликов с использованием этого продукта, но мой любимый – Майкла Зелбелса: видео, которое убедило меня купить этот продукт самостоятельно.

Посмотрите, если вы еще не приняли решение.

изображение товара с включенной и выключенной вспышкой

Вам также может быть интересно

Fairytale Портретs

9 очаровательных идей портретов с цветами | Идеи для вдохновения

Один из самых простых способов придать дополнительный творческий штрих вашим портретам – использовать реквизит. Почему бы не выбрать реквизит, который легко доступен, визуально ошеломляет и

Читать статью »

бесплатные карточки шпаргалки по фотографии

Бесплатные карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии

Не уходите, у нас подарок!

Бесплатные карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии

Карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии