Бесплатные карточки-шпаргалки для изучения фотографии

Полные характеристики Canon 6D

Поделитесь статьей

Хорошие новости для фотографов! Canon только что анонсировал новую Canon 6D. И это действительно отличный выбор камеры для любого начинающего фотографа, который хочет сделать следующий шаг.

Она конкурирует с Nikon D600, как по техническим характеристикам, так и по цене. Давайте немного углубимся в то, что делает эту камеру такой интересной

Представляем новую камеру Canon EOS 6D. Ниже приведен полный пресс-релиз, но вы, скорее всего, не захотите его читать. Не волнуйтесь, я это сделал. И я перечислил ключевые особенности нового Canon 6D ниже. Позвольте мне сказать вам, что некоторые из них меня удивили. И благодаря им 6D выглядит очень хорошим соперником Nikon D600 в битве недорогих полнокадровых камер.

Цена? Ну, это самая дешевая полнокадровая зеркальная камера в истории, всего за $2,099, что всего на доллар дешевле Nikon D600, цена которого составляет $2,100.
Вот некоторые спецификации для вас:

  • 20,2 Мп полнокадровый CMOS сенсор (меня это устраивает)
  • DIGIC 5 процессор изображения (все еще довольно новый и, безусловно, актуальный)
  • ISO 100-25600 стандартный, 50-102800 расширенный (заметно лучше, чем у Nikon)
  • 4,5 fps серийной съемки (можно было бы сделать лучше)
  • Тихий режим затвора (я хочу этого)
  • 1920 x 1080 HD видео при 25 и 30 к/с (как у 5dmk3)
  • 1280 x 720 HD видео со скоростью 60 и 50 кадров в секунду (ditto)
  • Стереозвук через внешний микрофон (стандарт)
  • 11-точечная система автофокусировки, центральная точка перекрестного типа и чувствительность до -3 EV (новый автофокус, слава богу!)
  • 63-зонная система замера iFCL (благодарность)
  • 97% покрытие видоискателя (не самое лучшее)
  • 1040k dot 3:2 3 ClearView LCD (стандарт)
  • Один слот для карт памяти SD (не помешало бы добавить еще и слот CF?)
  • Встроенный Wi-Fi и GPS (потрясающе)
  • Одноосный электронный уровень (полезно)

Что все это говорит нам? Ну, похоже, это хорошая модернизация Canon EOS 5D MkII, почти как 5D MkII.5. Вы не получите всего, чего хотели бы от камеры высшего класса. Но технические характеристики вас точно не разочаруют. Не по такой цене.
Это примерно на 40% дешевле, чем Canon EOS 5D Mark III, который продается по цене $3,459, и всего на пару сотен долларов дороже Canon EOS 5D Mark II, который продается по цене $1,899. Если учесть, что технические характеристики находятся где-то посередине, то Canon EOS 6D действительно является невероятно хорошим соотношением цены и качества.

Волнующая часть Canon 6D

Я смотрю на эти характеристики, и по большей части это то, что я ожидал. Хорошее количество мегапикселей, улучшенный автофокус, HD видео и т.д. Но что действительно привлекло мое внимание, так это GPS и Wi-Fi. GPS – это функция, которая мне очень нравится. Она делает все немного проще, но Wi-Fi действительно привлек мое внимание.
Встроенный Wi-Fi является огромным плюсом этой камеры. Помимо всего, что вы ожидаете от Wi-Fi, есть и другие дополнительные преимущества, о которых вы, возможно, не знаете.
Во-первых, камера может обмениваться изображениями и видео с различными беспроводными устройствами, такими как смартфоны или планшеты. Вы также можете передавать изображения в облачные сервисы, включая сайты социальных сетей. Но это еще не самое лучшее
Для систем iOS и Android доступно бесплатное приложениеCanon EOS Remote. Оно позволит смартфону или беспроводному устройству дистанционно подключаться, контролировать и управлять подключенной камерой EOS 6D. Такое бесшовное подключение и управление откроет новые возможности для профессиональных фотографов, снимающих свадьбы или удаленную дикую природу, без необходимости привязанного управления или аксессуаров.
Заинтересованы? Да.
Предлагаем вашему вниманию видеоролик, рекламирующий новую камеру Canon EOS 6D.
http://youtu.be/LgGAl_i4YR4
Нажмите здесь, чтобы получить ссылки для покупки:

Вам также может быть интересно

бесплатные карточки шпаргалки по фотографии

Бесплатные карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии

Не уходите, у нас подарок!

Бесплатные карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии

Карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии