Бесплатные карточки-шпаргалки для изучения фотографии

Советы по фотосъемке городских достопримечательностей – руководство для начинающих

Поделитесь статьей

Урбанистическая исследовательская фотография (сокращенно urbanex) – это искусство находить старые и заброшенные здания и места, исследовать их и делать фотографии по ходу дела.
Это захватывающе, потенциально опасно, юридически неоднозначно и очень весело.
Вы не только сможете сфотографировать действительно классное место, которое мало кто фотографировал раньше, но и сделать это со своими друзьями.
Вам не обязательно интересоваться фотографией, чтобы заинтересоваться исследованием городов.
Когда я в последний раз отправился на фотосъемку города, я взял с собой друга, который не интересуется фотографией. В то время как одна из моих обычных фотопоездок обычно наводит на них скуку, они отлично провели время, исследуя старую школу-интернат.
Это одно из самых веселых занятий фотографией.
Давайте начнем. Вот школа, которую мы посетили.
Старое здание интерната из красного кирпича снаружи

Порядочность

Первое, о чем я хотел бы рассказать, это о законности городской разведывательной фотографии. Это связано с тем, что, как бы весело это ни было, это часто связано с нарушением границ.
Заботит ли кого-нибудь то, что вы нарушаете границы, или нет – это другой вопрос, но это нарушение все равно.
Некоторые люди заходят так далеко, что даже взламывают и проникают в дом. Для меня это грань, которую я не хочу переступать. Я не вандал, я фотограф.
Два места, которые вы увидите в этом посте, были сфотографированы, ничего не сломав и не оставив следов. Мы пришли, сфотографировали, ушли.
Вокруг много пустующих зданий, но некоторые из них охраняются службой безопасности. Это сделано для того, чтобы они не оказались в таком же состоянии, как здания, которые вы увидите на моих фотографиях.
Фотосъемка городских достопримечательностей – это обычное дело для охраны. Некоторые из них будут достаточно любезны, чтобы разрешить вам фотографировать в любом случае, при условии, что вы остаетесь в пределах определенной зоны. Вы не получите того, о чем не просите.
Заброшенное здание изнутри, два окна смотрят на разрушенную крышу и темную лестницу, ведущую наверх.

Исследование местоположения

Найти местоположение на самом деле гораздо проще, чем вы думаете. Самое сложное – получить адрес и попасть в здание.
Лучшее место для поиска – форум.
Многие форумы не разглашают местоположение мест, которые они исследовали. Это связано с тем, что они не хотят, чтобы к ним обращался любой желающий, а также с целью предотвращения внимания со стороны полиции.
Если вы являетесь членом форума и посылаете им сообщение, они обычно говорят вам. В противном случае, поиск в Google часто помогает.
Фотографии в этом посте были сделаны примерно в часе езды от места, где я живу. Я уверен, что вы можете подумать о каком-нибудь заброшенном здании, мимо которого вы проходите каждый день (привет рецессия), к которому вы можете получить доступ.
Существует также бесчисленное множество форумов, посвященных этому виду фотографии. В Великобритании популярны следующие:

Быстрый поиск в Google по запросу “Urban Exploration” в вашем регионе должен дать много результатов.
Два места, которые вы увидите в этом посте, – это старая школа-интернат для девочек и завод по производству извести в городе Кокинг. Да, действительно. Оба этих места были найдены благодаря поиску на форуме.
Заброшенный завод по производству извести в Кокинге

Безопасность

Не могу не подчеркнуть, насколько это может быть опасно. Люди погибли в прошлом. Есть веская причина, по которой эти здания закрыты: они небезопасны.

  • Никогда не ходите в одиночку. С вами всегда должен быть хотя бы еще один человек. Поверьте мне, это может быть довольно пугающим хобби, потому что вы никогда не знаете, кого или что вы можете найти, поэтому возьмите с собой друга. Мы с друзьями даже заключили договор о том, чтобы не заставлять друг друга прыгать.
  • Скажите другим людям, куда вы идете. Таким образом, если вы исчезнете сквозь половицы, кто-то будет знать, где вас искать.
  • Возьмите с собой факелы. Во многих местах будет отключено электричество, и они часто зарастают, что делает их еще более темными.
  • Наденьте крепкие ботинки. Количество битого стекла, которое вы найдете, просто смехотворно. Люди врываются в дом, или подростки используют его как место, где можно выпить.
  • Носите многослойную одежду. Лучше зацепиться курткой или джемпером за ржавый гвоздь, чем за голую кожу.
  • В зависимости от места, жесткая шляпа тоже не помешает.
  • При наличии большого количества пыли или вредных химических веществ полезно использовать респиратор.
  • Перочинный нож также очень полезен, потому что вы можете обнаружить, что вам нужно что-то разрезать. Это может быть что угодно – от одежды до кустов на вашем пути.

Если вы не можете найти друзей, желающих поехать с вами, не забудьте заглянуть на форумы и посмотреть, не хочет ли кто-нибудь присоединиться к вам. Это хороший способ познакомиться с людьми со схожими с вами интересами.
Холл заброшенного интерната с разрушенными стенами и естественным светом, проникающим сверху

Фотографическое оборудование

Я лично не могу упаковывать вещи налегке. Я собираюсь в Сан-Франциско на следующей неделе, и, вероятно, возьму с собой в два раза больше одежды и фотоаппаратуры, чем реально использую.
Я взял с собой большую сумку с вещами, но я даже почти не менял объектив. Вот самое необходимое:

  • Широкоугольный объектив. Вы часто снимаете внутри помещений, а в ограниченном пространстве вам нужен более широкий угол.
  • А вспышка – неплохая идея, если у вас есть время поиграть с ней и возможность снять ее на камеру.
  • А трипод просто необходим. В таких местах часто бывает темно, и нужно уметь делать длинную выдержку, чтобы учесть это.
  • Салфетки для линз, так как вы можете столкнуться с большим количеством пыли или влаги.
  • Запасные батарейки для камеры, вспышки и фонарей.
  • А рюкзак. Сумка через плечо может быть проще, но если вам нужно залезть куда-то или перелезть через что-то, вам нужна сумка, которая не будет раскачиваться.

Вот и все. Вы должны быть в состоянии поместить все это в небольшой рюкзак, что значительно облегчает доступ к нему.
Грязный коридор старого здания интерната с большими окнами и естественным светом и милым граффити на задней стене

Техники

Полностью изучите здания, прежде чем пытаться попасть в них. Узнайте, что говорят другие люди, есть ли там охрана, сквоттеры и т.д.
Сначала прогуляйтесь по зданию, чтобы найти самый простой и безопасный вход. И спросите на форумах, как другие попали внутрь.
Попав в здание, вы, скорее всего, будете снимать при низком освещении.
Это означает либо длинную выдержку, либо широкую диафрагму, либо высокую ISO. Это зависит от оборудования, которое у вас есть с собой.
Если у вас есть штатив, то установите диафрагму около f/11, а ISO около 400, и посмотрите, на какое время, по мнению вашей камеры, вы должны установить затвор.
И помните где сосредоточиться.
Если вы снимаете с рук, то это означает, что вам понадобится широкая диафрагма и высокая ISO. Это предотвратит дрожание камеры на фотографии.
Вы также можете использовать для этого вспышку, но я бы рекомендовал это делать только в том случае, если у вас есть возможность снимать вспышку с камеры.
Комната в заброшенном здании с большими окнами, темными окрашенными стенами и сломанным деревом и стульями
До тех пор, пока вы остаетесь в безопасности и осознаете свое окружение, у вас не должно возникнуть проблем с получением отличных фотографий. Если вы столкнетесь с охраной, это не конец света.
Просто выходите и веселитесь.

Вам также может быть интересно

Мобильная фотография

30 невероятных фотографий iPhone с зеленой цветовой гаммой

Благодарим вас за великолепные снимки, представленные на нашем еженедельном конкурсе фотографий для iPhone. Тема этой недели “- Зеленый цвет”, и мы получили замечательную подборку фотографий,

Читать статью »
Аксессуары

Лучшие аксессуары для макросъемки для начинающих | Рельсы для фокусировки | Адаптеры

С технической точки зрения макросъемка является одним из самых сложных видов фотографии. Вы имеете дело с очень малой глубиной резкости, длинными выдержками и узким рабочим

Читать статью »

бесплатные карточки шпаргалки по фотографии

Бесплатные карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии

Не уходите, у нас подарок!

Бесплатные карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии

Карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии