Бесплатные карточки-шпаргалки для изучения фотографии

Технические характеристики Canon EOS 5D Mark III

Поделитесь статьей

Дамы и господа, настал момент, которого вы все так долго ждали: Canon EOS 5D MkIII наконец-то анонсирована компанией Canon USA. И это большое событие. Я включил большую часть пресс-релиза в этот пост, а наиболее важные части выделил жирным шрифтом для удобства чтения, но вот небольшое резюме того, чего мы все так долго ждали. Вот технические характеристики Canon EOS 5D Mark III.

    • 22,3-мегапиксельный полнокадровый датчик Canon CMOS
    • Высокопроизводительный процессор обработки изображений DIGIC 5
    • 6 кадров в секунду при серийной съемке
    • Диапазон ISO 50-102 400
    • 61-точечная система автофокусировки высокой плотности
    • Обработка RAW в камере
    • Функция сравнительного воспроизведения
    • Два слота для карт памяти SD и CF
    • Режимы HDR и мультиэкспозиции
    • Тихие режимы съемки
    • Улучшенное шумоподавление для видео
    • Больше времени записи видео
    • Повышенная устойчивость к атмосферным воздействиям
    • Такой же высокопроизводительный автофокус AI Servo III, как и в EOS-1D X
    • Длительное время работы от аккумулятора
    • Новые аксессуары
    • Расчетная розничная цена $3,499.00.

Canon EOS 5D MkIII
А теперь обо всех тонкостяхCanon EOS 5D Mark III camera body
make-photo поддерживается читателями. Ссылки на продукты на make-photo являются реферальными ссылками. Если вы воспользуетесь одной из них и купите что-то, мы заработаем немного денег. Нужна дополнительная информация? Посмотрите, как это все работает здесь.

Новая разработка Canon CMOS Sensor

Благодаря совершенно новому 22,3-мегапиксельному полнокадровому датчику изображения Canon CMOS, EOS 5D Mark III становится цифровой зеркальной камерой Canon с самым высоким разрешением, выпущенной на сегодняшний день.

Он прекрасно подходит для самых разных задач, включая свадьбы и портреты, природу и животный мир, путешествия и пейзажи, а также коммерческую и промышленную фотографию.
Благодаря беззазорной конструкции микролинз, новой структуре фотодиодов и улучшенному внутрисхемному шумоподавлению, новый сенсор обеспечивает более высокую чувствительность и более низкий уровень шума как для данных RAW, так и для камерных JPEG и EOS Movies по сравнению с 5D Mark II.

Результат – превосходное качество изображения в любых условиях съемки, даже при слабом освещении.

Возможности низкого освещения камеры EOS 5D Mark III проявляются в невероятном диапазоне ISO и качестве изображения в условиях плохого освещения.

Регулируемая в стандартном диапазоне от ISO 100 до 25 600, новая модель также предлагает настройку низкого ISO 50 для студийной и пейзажной съемки и две расширенные настройки ISO 51 200 и 102 400, хорошо подходящие для правоохранительных органов, правительственных учреждений и криминалистических полевых приложений.

Эксклюзивный процессор обработки изображений DIGIC 5 от Canon

Новый процессор обработки изображений DIGIC 5 в EOS 5D Mark III в семнадцать раз быстрее, чем DIGIC 4. EOS 5D Mark III использует эту дополнительную скорость не только для улучшения качества изображения, но и для размещения не менее девяти новых функций, которых нет в 5D Mark II.

Среди новых функций – серийная съемка со скоростью шесть кадров в секунду, режимы HDR и Multiple Exposure, внутрикамерная обработка RAW, функция сравнительного воспроизведения, режим Scene Intelligent Auto, две формы сжатия видеороликов и поддержка высокоскоростных карт памяти UDMA 7 Compact Flash.

Высокопроизводительная 61-точечная ретикулярная автофокусировка высокой плотности

Для фотографов Canon предусмотрел новую 61-точечную систему автофокусировки High Density Reticular AF System, первоначально представленную в топовой профессиональной камере EOS-1D X.

Новая 61-точечная высокоплотная ретикулярная автофокусировка, установленная в EOS 5D Mark III, является самым совершенным из всех систем автофокусировки зеркальных фотоаппаратов Canon, которые когда-либо выпускались.

Все 61 точка выбираются вручную и чувствительны к горизонтальному контрасту при максимальных диафрагмах больше или равных f/5.6.

В EOS 5D Mark III используется такой же высокопроизводительный алгоритм слежения за автофокусом AI Servo III, как и во флагманской профессиональной цифровой зеркальной камере EOS-1D X.

Эта новая функция работает вместе с 61-точечной системой автофокусировки High Density Reticular AF, обеспечивая превосходные характеристики слежения, которые отлично сочетаются с возможностями высокоскоростной серийной съемки со скоростью шесть кадров в секунду.

Режим HDR

Камера EOS 5D Mark III оснащена встроенным режимом HDR, объединяющим три изображения с различными уровнями экспозиции в одно изображение в камере. Это позволяет получать потрясающие фотографии пейзажей и архитектуры с улучшенными градациями тонов, недоступными невооруженному глазу.

Уровни экспозиции в режиме HDR фотокамеры могут быть установлены в диапазоне до 3 стопов в пяти вариантах: Natural, Art Standard, Art Vivid, Art Bold и Art Embossed, обеспечивая уникальные визуальные эффекты.

Режим многократной экспозиции

EOS 5D Mark III – вторая цифровая зеркальная камера EOS после EOS-1D X, оснащенная функцией мультиэкспозиции с возможностью комбинировать до девяти отдельных изображений в одно составное изображение без необходимости постобработки на компьютере.

Для максимального творческого контроля предусмотрены четыре различных метода композитинга, включая аддитивный, усредненный, яркий и темный.

Сравнительное воспроизведение

Новая функция, впервые появившаяся в системе EOS на камере 5D Mark III, – сравнительное воспроизведение, позволяющее фотографам отображать два изображения рядом на 3,2-дюймовом ЖК-экране камеры.

Эти изображения можно отобразить с помощью гистограммы для проверки уровня экспозиции или увеличить для проверки фокуса или выражения лица.

Прочность, надежность и другие характеристики

Компания EOS 5D Mark III имеет прочный корпус с покрытием из магниевого сплава и креплением объектива из нержавеющей стали. Новая камера также имеет пыле- и влагозащищенную конструкцию с улучшенными прокладками и уплотнениями.

Хотя камера EOS 5D Mark III не настолько устойчива к погодным условиям, как камеры серии EOS-1D, она обладает улучшенной устойчивостью к погодным условиям по сравнению с моделью EOS 5D Mark II.

Недавно разработанный блок затвора EOS 5D Mark III выдерживает 150 000 экспозиций, при этом время задержки срабатывания затвора сократилось всего до 59 миллисекунд; кнопка затвора очень отзывчива.

В новой модели стандартным является диск блокировки режимов Canons, а новая пользовательская функция позволяет фотографам отключать другие диски для предотвращения случайного срабатывания.

В EOS 5D Mark III предусмотрены режимы тихой съемки, доступные как для низкоскоростной серийной съемки, так и для одиночной экспозиции. Эта функция идеально подходит для съемки в тихой обстановке.

Для лучшего управления файлами, особенно при работе с несколькими камерами, новая модель поддерживает пользовательские имена файлов. Также имеется новая функция рейтинга изображений, которая позволяет фотографам оценивать свои фотографии от 1 до 5 звезд для быстрого редактирования.

EOS 5D Mark III оснащена 3,2-дюймовым ЖК-экраном Clear View II с разрешением 1 040 000 точек. Это тот же экран, который используется в топовой модели EOS-1D X.

Оптический видоискатель камеры был усовершенствован до приблизительно 100-процентного покрытия и оснащен дисплеем Intelligent Viewfinder с дополнительной сеткой по требованию. EOS 5D Mark III имеет встроенный двухосевой электронный уровень, который может отображаться как на ЖК-экране, так и в оптическом видоискателе.

EOS 5D Mark III принимает карты памяти Compact Flash Type 1 и SD/SDHC/SDXC в конфигурации с двумя слотами для карт памяти.

Поддерживаются три метода записи: Запись одинаковых данных на обе карты, запись файлов разных размеров или типов на каждую карту или автоматическое переключение на вторую карту, когда первая карта заполнена.

Видеоролик EOS 5D Mark III: Наследие продолжается

Новая модель снимает 1080p Full HD видео со скоростью 24p (23.976), 25p и 30p (29.97) к/с; 720p HD запись со скоростью 60 (59.94) и 50 к/с; и SD запись со скоростью 30 (29.97) и 25 к/с, предоставляя кинематографистам и видеографам больше гибкости и возможностей для съемки видео.

Новый полнокадровый CMOS-датчик и процессор DIGIC 5 повысили производительность обработки изображения камеры по сравнению с 5D Mark II, значительно снизив муар и цветовые артефакты в сценах с горизонтальными линиями.

В получаемых видеоматериалах будет меньше муара, чем в предыдущих моделях цифровых зеркальных камер, что приведет к значительному улучшению качества HD-видео.

Камера 5D Mark III, предназначенная для документальных фильмов и видеооператоров, использующих цифровые зеркальные камеры EOS, позволяет записывать видео непрерывно до 29 минут 59 секунд в несколько файлов объемом 4 ГБ.

Создателям длинных фильмов понравится автоматическое разделение файлов в сочетании с увеличенным объемом памяти, обеспечиваемым двумя слотами для карт памяти.

Canon EOS 5D Mark III также включает ручную регулировку уровня звука с 64 уровнями, настраиваемыми как до, так и во время записи видео. Имеется автоматическая настройка уровня звука или запись звука может быть полностью отключена. В комплект также входит ветрозащитный фильтр.

Запись звука может осуществляться как через внутренний монофонический микрофон, так и через дополнительный внешний микрофон через стереофонический микрофонный вход.

Примечательно, что EOS 5D Mark III – это первая цифровая зеркальная камера EOS, оснащенная встроенным разъемом для наушников для мониторинга звука в реальном времени во время съемки видео

Аксессуары

Дзеркальная фотокамера EOS 5D Mark III имеет ряд новых дополнительных аксессуаров, включая новый беспроводной передатчик файлов Canon WFT-E7A с поддержкой протоколов беспроводной локальной сети 802.11 a/b/g/n для различных сетевых сред.

WFT-E7A подключается к камере через USB-порт и имеет встроенный гигабитный Ethernet, синхронизацию времени для нескольких камер в одной сети, режим FTP, режим EOS Utility, режим WFT Server и режим Media Server.

С помощью этой новой модели WFT профессионалы могут синхронизировать часы на нескольких камерах и использовать устройство для поддержки связанной съемки при использовании нескольких камер. Кроме того, к устройству можно легко подключить оборудование, совместимое с Bluetooth.

EOS 5D Mark III имеет дополнительный GPS-приемник Canon GP-E2, который можно подключить к камере через башмак для аксессуаров или кабель USB.

Благодаря встроенной функции регистрации GPS, GP-E2 регистрирует широту, долготу, высоту над уровнем моря и универсальный временной код, что позволяет просматривать движение камеры на ПК после съемки. Благодаря встроенному компасу приемник GP-E2 также регистрирует направление движения камеры во время съемки, даже при вертикальной съемке.

GPS-приемник Canon GP-E2 совместим с камерами EOS-1D X и EOS 7D, а также EOS 5D Mark III.
Battery Grip BG-E11 – это дополнительный аксессуар для EOS 5D Mark III, который позволяет использовать один или два литий-ионных аккумулятора LP-E6 или комплект из шести батарей размера AA.

Новый захват оснащен мультиконтроллером и многофункциональной кнопкой (M.Fn), а также полным набором органов управления захватом для удобства работы при съемке портретов и других фотографий вертикального формата.

BG-E11 изготовлен из прочного магниевого сплава и обладает такой же степенью устойчивости к погодным условиям, как и EOS 5D Mark III.

Speedlite 600EX-RT

В дополнение к EOS 5D Mark III компания Canon также анонсирует первую на рынке профессиональную Speedlite со встроенным беспроводным радиопередатчиком: новую Speedlite 600EX-RT.

Новая Canon Speedlite 600EX-RT – флагманская модель в линейке Speedlite, идеально подходящая для свадебного портрета и фотожурналистики.

Совместимая со всеми цифровыми зеркальными камерами EOS, эта новая модель устраняет необходимость в дополнительных ведомых радиоустройствах и присущие им ограничения. Speedlite 600EX-RT имеет двустороннюю передачу данных “ведущий-ведомый”, что позволяет фотографу управлять настройками Speedlite непосредственно с ведущей камеры.

Беспроводная радиосвязь E-TTL может осуществляться с помощью до 15 ведомых устройств Speedlite 600EX-RT, используемых вне камеры на расстоянии до 98,4 футов (30 м) и запускаемых либо ведущим устройством 600EX-RT на камере, либо дополнительным новым передатчиком Speedlite ST-E3-RT.

При использовании с EOS 5D Mark III или EOS-1D X можно независимо управлять до пяти групп вспышек вне камеры. Она остается полностью совместимой с устаревшей оптической беспроводной технологией E-TTL компании Canons для пользователей, уже работающих с существующими вспышками EOS Speedlite.

Speedlite имеет улучшенную погодоустойчивую конструкцию, соответствующую конструкции корпуса камеры EOS-1D X, и более надежный электрический контакт.

Диапазон увеличения головки вспышки теперь составляет от 20 мм до 200 мм.
Speedlite также позволяет дистанционно спускать затвор одной камеры EOS или использовать функцию Linked Shooting (одновременный спуск затвора до 15 камер при срабатывании одной основной камеры). В комплект входят желатиновые фильтры и специальный держатель для фильтров, чтобы помочь фотографам подобрать окружающее освещение.

Передатчик Speedlite ST-E3-RT

Кэнон также представляет новый передатчик Speedlite ST-E3-RT.
Обеспечивая полную поддержку новой технологии беспроводных вспышек Canons на основе радиосвязи, новый ST-E3-RT может управлять до пяти групп вспышек на расстоянии до 98,4 футов (30 м) от камеры.

Возможность удаленного спуска затвора позволяет фотографам дистанционно спускать одну камеру (нажатием кнопки на ST-E3-RT) или спускать до 15 камер EOS с помощью функции Canons Linked Shooting.

Все функции передатчика Speedlite Transmitter доступны через меню управления вспышкой на камерах EOS-1D X и EOS 5D Mark III, что упрощает управление и настройку.

Вот и все!

Скажите, собираетесь ли вы покупать новую камеру Canon EOS 5D Mk III?

Вам также может быть интересно

Мобильная фотография

30 фотографий iPhone автомобилей, велосипедов, лодок, самолетов и многого другого

Благодарим вас за участие в нашем еженедельном конкурсе фотографий iPhone. На этой неделе темой конкурса был транспорт, и в общей сложности было прислано 371 удивительное

Читать статью »

бесплатные карточки шпаргалки по фотографии

Бесплатные карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии

Не уходите, у нас подарок!

Бесплатные карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии

Карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии