Бесплатные карточки-шпаргалки для изучения фотографии

Как этично получить больше подписчиков на Instagram

Поделитесь статьей

Instagram – это удивительная сеть обмена фотографиями, но она интересна только тогда, когда за вами следят другие люди. Однако если вы зарегистрировались недавно, есть вероятность, что у вас не так много подписчиков. К счастью, есть несколько простых и не спамерских методов, которые каждый может использовать, чтобы получить подписчиков в Instagram, и в этой статье вы узнаете об этих методах.

Get Popular On Instagram 30

Мой @iPhonePS аккаунт Instagram

Я до сих пор помню, как мне было обидно, когда я завела свой аккаунт в Instagram. В течение первых нескольких недель у меня практически не было подписчиков, и никому не нравились или не комментировались мои фотографии. Именно тогда я решил набрать больше подписчиков в Instagram, используя следующие приемы.

Шаг 1: Выберите четкий фокус для своего аккаунта

Прежде чем делать что-либо еще, вы должны выбрать четкий фокус для своего аккаунта в Instagram. Если ваша цель – продемонстрировать свои лучшие фотографии, вы должны придерживаться ее и никогда не размещать фотографии низкого качества, на которых вы гуляете с друзьями. Люди, которые хотят увидеть ваши художественные фотографии, вероятно, не хотят видеть сэндвич, который вы съели сегодня на обед.

Некоторые пользователи Instagram добились успеха, публикуя небольшие снимки своей повседневной жизни, чтобы подписчики могли лучше узнать их, но это гораздо сложнее, чем просто делиться отличными фотографиями.

Если вы не знаменитость, то есть шанс, что только люди, знающие вас в реальной жизни, будут заинтересованы в том, чтобы следить за вашей повседневной деятельностью.

Для примера я использую свой @iPhonePS аккаунт в Instagram, чтобы делиться своими лучшими фотографиями iPhone. Люди с удовольствием следят за мной, потому что знают, что я публикую только интересные фотографии iPhone. Я никогда не выкладываю фотографии, на которых я тусуюсь с друзьями, поскольку большинство моих подписчиков не хотят их видеть.

Get Popular On Instagram 28

Шаг 2: Придайте своему аккаунту привлекательный вид

Когда вы выбрали четкий фокус для своего аккаунта (например, делитесь своими лучшими фотографиями с iPhone), вы хотите сделать все возможное, чтобы ваш аккаунт выглядел великолепно.

Хотя интересное описание и классная фотография профиля могут помочь, гораздо важнее, чтобы ваша фотолента выглядела отлично, потому что именно на нее будут смотреть люди, принимая решение о том, чтобы следовать за вами.

Перед тем как перейти к следующему шагу, вам следует создать портфолио из 20 высококачественных фотографий, соответствующих направленности вашего аккаунта, и убедиться, что в вашей фотоленте нет некрасивых или неактуальных фотографий.

Учитесь делать лучшие фотографии на iPhone, практикуясь в создании фотографий с правильной композицией, которые привлекут внимание зрителя. И экспериментируйте с съемкой при различных типах света для создания более потрясающих фотографий.

Посмотрите наш замечательный видеоурок, который научит вас 7 простым приемам использования света для создания красивых фотографий на iPhone.

Прежде чем начать следить за вами, люди посмотрят на вашу ленту и спросят себя: “Хочу ли я видеть такие фотографии в своей ленте Instagram?”

Get Popular On Instagram 25

Если вы публикуете скучные фотографии, глупые скриншоты текста или то, что вы сегодня съели на обед, есть шанс, что многие люди не захотят видеть это в своей ленте Instagram. Удалите свои старые фотографии, если это необходимо, и помните, что качество важнее количества.

Если вы фотографируете на iPhone, подпишитесь на мои советы по фотографии iPhone по электронной почте где я делюсь бесплатными видеоуроками по фотографии iPhone, которые вы не найдете нигде на этом сайте.

Затраты времени на улучшение фотографий с iPhone обязательно окупятся, когда вы попытаетесь набрать больше подписчиков на Instagram.

Шаг 3: Используйте существующие каналы

Когда ваш профиль в Instagram наконец-то выглядит великолепно, самое время сообщить об этом миру, и самый простой способ начать – использовать существующие каналы и платформы.

Если вы перейдете по адресу instagram.com/username, то получите прямую ссылку на свой профиль Instagram, которой затем сможете поделиться на Facebook, Twitter, в своем блоге и на других платформах, которые у вас есть.

Вы также можете пройтись по своим контактам электронной почты и отправить быстрое письмо с сообщением о том, что вы’подписались на Instagram, объяснить, какие фотографии вы’собираетесь размещать, и попросить людей следовать за вами, если они’заинтересованы.

В зависимости от размера вашей сети, это отличный способ получить свои первые 50-100 подписчиков в Instagram.

Get Popular On Instagram 26

Шаг 4: установите контакт с другими пользователями Instagram

Когда люди из вашей существующей сети уже следят за вами, самое время обратиться к большему количеству людей, которым потенциально будет интересно посмотреть ваши фотографии.

Забудьте о постинге сотни хэштегов, просьбах о криках, обмене лайков на лайки или фолловеров на фолловеров. Ничего из этого не работает. Я получил кричалку от аккаунта со 150 тыс. подписчиков, и это принесло мне только десять новых подписчиков.

Лучший способ привлечь внимание человека на Instagram – это оставить приятный и содержательный комментарий к одной из его фотографий. Не надо просто говорить “красиво” или “отличное фото”.

Скажите что-нибудь содержательное или объясните, почему вам нравится эта фотография. Когда вы оставляете такой комментарий, человек, как правило, с удовольствием посмотрит ваши фотографии и, возможно, последует за вами.

Никогда не просите незнакомых вам людей следовать за вами – это будет только раздражать их. Но если вы оставите приятный и внимательный комментарий к одной из их фотографий – и если ваша лента Instagram выглядит отлично – многие из них с радостью последуют за вами в ответ.

Get Popular On Instagram 23

Ну и как же мне оставить сотни замечательных комментариев, не сойдя с ума?

Во-первых, вы не захотите делать это с мобильного устройства. Вы можете оставлять хорошие комментарии гораздо быстрее с компьютера. Зайдите на сайт IconoSquare, войдите в свой аккаунт Instagram, найдите хэштег, связанный с тематикой вашего аккаунта Instagram, и оставляйте комментарии всякий раз, когда вам есть что сказать о фотографиях, которые появляются по этому хэштегу.

Если вы публикуете фотографии автомобилей, ищите хэштеги #Cars, #SportsCars и #BMW, поскольку люди, использующие эти хэштеги, с большей вероятностью будут следить за аккаунтом, посвященным автомобилям. Для фотографий iPhone можно использовать хэштеги #iPhoneography, #iPhoneOnly и т. д.

Вы должны комментировать только те фотографии, которые были опубликованы в течение последнего дня или двух, и которые имеют менее пяти комментариев. Если уже есть 50 других комментариев, есть шанс, что никто не заметит ваш комментарий. Эта стратегия может показаться трудоемкой, но у вас не займет много времени оставлять продуманные комментарии на IconoSquare.

В отличие от мошеннических методов, которые некоторые люди используют для получения подписчиков на Instagram, эта техника позволит вам получить только настоящих подписчиков, которые действительно хотят видеть ваши фотографии и которые будут продолжать взаимодействовать с ними в течение долгого времени.

Get Popular On Instagram 20

Шаг 5: Поддерживайте своих подписчиков

Нет никакого смысла в создании аудитории на Instagram, если вы не будете поддерживать интерес своих подписчиков, и самое важное, что вы можете сделать, это регулярно публиковать высококачественные фотографии. Вы должны стараться выкладывать фотографии каждый день, но при этом помнить, что качество всегда побеждает количество.

С другой стороны, если вы публикуете сразу несколько фотографий, велика вероятность того, что вы ’раздражите’ некоторых своих подписчиков, которые отзовут вас, потому что не хотят видеть так много ваших фотографий. Чтобы этого не произошло, вам следует равномерно распределять свои посты и никогда не размещать более одной фотографии в течение шести часов.

Get Popular On Instagram 29

И наконец, когда ваши подписчики оставляют комментарии и начинают дискуссии с вами, убедитесь, что вы всегда отвечаете на них. Даже такой простой жест, как сказать “спасибо” за положительные комментарии, сделает ваших подписчиков счастливыми и заинтересованными.

Вы можете увидеть, как я применяю эти советы и техники в моем @iPhonePS аккаунте в Instagram.

Вам также может быть интересно

Аксессуары

Использование фикс-объектива для фотографирования домашних животных – плюсы и минусы

Фотографы любят фикс-объективы по многим причинам, главная из которых заключается в том, что их можно использовать во всех видах фото жанров, особенно в фотографиях домашних

Читать статью »

бесплатные карточки шпаргалки по фотографии

Бесплатные карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии

Не уходите, у нас подарок!

Бесплатные карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии

Карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии