Бесплатные карточки-шпаргалки для изучения фотографии

30 потрясающих примеров портретной фотографии на iPhone

Поделитесь статьей

На прошлой неделе наш конкурс фотографий для iPhone был посвящен портретной фотографии, и на конкурс было прислано более 330 отличных портретов для iPhone. К сожалению, я не смог вовремя опубликовать результаты конкурса по личным причинам, но вот победители конкурса портретной фотографии.

3xmama

@3xmama

2lip2

@2lip2

4ndrewmk

@4ndrewmk

adam__o

@adam__o

anthony_medina

@anthony_medina

basakaytek

@basakaytek

billenina

@billenina

brunoandraderj

@brunoandraderj

chantelmaes

@chantelmaes

ckristoffers

@ckristoffers

claymac811

@claymac811

dave_rothschild8

@dave_rothschild8

djc600

@djc600

ecbrothers

@ecbrothers

etabernathy

@etabernathy

goh_amku

@goh_amku

katieonthehill

@katieonthehill

manlok7

@manlok7

merryanne

@merryanne

mooro

@mooro

mrskharmala

@mrskharmala

myby_one

@myby_one

peterhopkins27

@peterhopkins27

phoneograph

@phoneograph

pidroshi

@pidroshi

rik_mos

@rik_mos

sullivja

@sullivja

szklanowski

@szklanowski

vijaypalmanit

@vijaypalmanit

zachantonich

@zachantonich

Анализ фотографий-победителей

Каждую неделю я беру несколько фотографий-победителей и делаю краткий анализ, объясняя, что мне нравится в каждой фотографии и какие уроки фотографии iPhone мы можем извлечь из них.

3xmama

@3xmama

Помимо чистой красоты маленькой девочки, есть несколько причин, по которым эта фотография действительно выделяется. Во-первых, сочетание красных и белых тонов делает эту фотографию трудно упустить. Еще лучше то, что эти же тона присутствуют и на девочке, что придает фотографии гармоничное звучание.

Мягкое освещение, которое, вероятно, исходит от окна неподалеку, идеально подходит для создания живого и интересного изображения, в то же время избегая резких теней на лице объекта съемки.

Еще одна вещь, которая мне очень нравится в этой фотографии, – это тонкая, но мощная постобработка. Изображение кажется очень светлым и чистым благодаря повышенной яркости, что отлично подходит для демонстрации чистой красоты детей.

И наконец, мне нравится, что на этой фотографии маленькая девочка спит. Сон – одно из самых чистых состояний ребенка, и это дает вам достаточно времени, чтобы подготовиться к лучшему снимку. Если у вас есть дети, попробуйте фотографировать их во время сна!

claymac811

@claymac811

Это фото действительно привело меня в замешательство. Город затоплен? Ребенок плавает в бассейне в одежде? Поэтому я связался с автором, который объяснил, что это фото было сделано у фонтана.

Поместив iPhone чуть выше воды, автор смог обмануть зрителя так, что кажется, будто вся область покрыта водой. Вот это умно!

sullivja

@sullivja

Эта фотография – отличное напоминание о том, насколько сильными могут быть эмоции в фотографии. Всякий раз, когда вы можете передать эмоции в фотографии – как положительные, так и отрицательные, – получаемые изображения будут очень мощными.

А вы заметили, как постобработка была использована для дополнения эмоций? Сделав эту черно-белую фотографию темной и контрастной, автор может еще больше подчеркнуть драматические эмоции, которые показаны на этой фотографии.

Новая тема конкурса

Новая тема конкурса – отражения. В этом учебнике вы можете узнать все, что вам нужно знать о фотографии отражений и увидеть несколько отличных примеров.

Для участия отмечайте свои лучшие фотографии с iPhone, используя хэштег #IPSReflections на Instagram.

Ваш Instagram должен быть публичным, иначе я не увижу ваши фотографии. Можно присылать как старые, так и новые фотографии, но, пожалуйста, не присылайте более 10 фотографий. Все фотографии должны быть сняты и отредактированы на iPhone, iPad или iPod touch. Я не размещаю фотографии с водяными знаками.

Конечный срок подачи заявок – понедельник, 10 марта.

Вам также может быть интересно

Изобразительное искусство

Окончательное руководство по советам и техникам художественной фотографии

Фотография изобразительного искусства – это наиболее творческая область создания изображений. Здесь вам нужно полагаться на собственные идеи и видение. Эти работы являются настенным искусством. Либо

Читать статью »
Мобильная фотография

Как создать потрясающие блики объектива на фотографиях iPhone

Свет от солнца может сделать или разрушить фотографию. Если вы сделаете это неправильно, сильный свет будет доминировать на снимке, вызывая переэкспозицию и низкий контраст. Если

Читать статью »

бесплатные карточки шпаргалки по фотографии

Бесплатные карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии

Не уходите, у нас подарок!

Бесплатные карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии

Карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии