Бесплатные карточки-шпаргалки для изучения фотографии

15 лучших приложений, которые заставляют картинки двигаться (лучшие приложения для синемаграфа)

Поделитесь статьей

Синемаграфы – одна из последних тенденций в социальных сетях. Если вы знакомы с ними, то знаете, что это не фотография и не видео, а нечто среднее.

Возможно, вам интересно, как создаются эти волшебные эффекты. Правда в том, что создавать синемаграфы очень просто, особенно используя приложения для синемаграфов.

Мы собрали 15 лучших приложений, которые заставляют фотографии двигаться, чтобы вы научились создавать их за считанные секунды.

женщина в ресторане на открытом воздухе фотографируется на смартфон

15 лучших приложений для создания синематографа

Кинематограф – это форма визуального искусства, состоящая из неподвижной фотографии, в которой одна часть анимирована. Выбранная область воспроизводится в бесконечном цикле, образуя короткий видеоклип.

Называемые также движущимися картинками, кинемаграфы стали популярны для привлечения внимания аудитории. Обычно их можно встретить в рекламе и социальных сетях.

Если вы фотограф, синемаграфы могут стать отличным дополнением к вашему портфолио.

Если вы хотите изучить эту тенденцию и создавать изображения в таком формате, этот пост для вас. Мы поможем вам найти лучшее приложение для создания синемаграфов, чтобы легко создавать шедевры!

1. Cinemagraph Pro для iOS

Если у вас есть iPhone или iPad, лучшее приложение, которое мы можем порекомендовать, – Cinemagraph Pro для iOS.

Это отличный инструмент для тех, кто начинает работать в этом направлении. В нем представлены руководства по использованию приложения и получению максимальной отдачи от него.

Cinemagraph Pro позволяет добавлять фильтры к каждому кадру видео, улучшая визуальное восприятие.

Помимо этого, приложение предлагает большую галерею творческих работ в стиле синемаграф. Вы можете пролистать эту галерею, чтобы получить вдохновение для создания лучшей движущейся картинки.

Чтобы воспользоваться приложением, нужно загрузить видео и выбрать ту часть, которую вы хотите анимировать. Остальная часть видео останется неподвижной.

Cinemagraph Pro

2. Cinemagraph

Приложение Cinemagraph также имеет версию для пользователей Android. Это простое в использовании приложение идеально подходит для тех, кто не хочет тратить много времени на сложное программное обеспечение.

Приложение работает точно так же, как и версия для iPhone. Вам нужно выбрать область, которую вы хотите анимировать, и область, которую вы хотите сохранить неподвижной. Однако в этой версии все кадры должны быть сняты на камеру приложения, в отличие от версии iOS Pro.

Но все же это отличный вариант для тех пользователей Android, которые ищут удобное приложение для работы с синематографом.

Cinemagraph

3. Clipgraph

Clipgraph – это приложение для движения фотографий, отличающееся минималистичным дизайном. Его интерфейс позволяет пользователям легко создавать контент за считанные секунды.

Недостатком этого приложения является то, что оно не содержит никаких специальных эффектов или фильтров. Кроме того, вы не можете поделиться контентом непосредственно из приложения в социальных сетях.

И все же это отличная программа для создания синемаграфов, и она доступна как для пользователей Mac, так и Windows.

Clipgraph

4. Fotodanz

Одно из лучших приложений для Android для создания синемаграфов на ходу – Fotodanz. Его простота позволяет снимать изображения и видео прямо из приложения. После этого вы можете легко выделить пальцем те участки, которые хотите анимировать. Вот так просто.

Fotodanz имеет отличный интерфейс для тех пользователей, которые только начинают работать с техникой.

Fotodanz

5. Zoetropic

Zoetropic – одно из лучших приложений для создания синемаграфов. В нем есть эксклюзивные наложения для изображений и видео. Кроме того, в приложении есть аудиотека, где вы можете выбрать саундтрек для вашей движущейся картинки.

Приложение работает путем установки точек движения на неподвижном изображении, которое вы смешиваете для создания эффекта движения. После этого вы можете настроить движения с помощью звуковых и визуальных эффектов.

Это приложение хорошо подходит для новичков, которые хотят попрактиковаться в работе с неподвижными изображениями, прежде чем приступать к редактированию видео.

Zoetropic

6. Draw Motion

Приложение Draw Motion – это универсальная программа для создания кинематографов. Оно доступно как для пользователей Android, так и для iOS. Приложение просто в использовании и позволяет создавать синемаграфы, используя видео или живую фотографию.

Кроме того, приложение оснащено отличной функцией стабилизации видео. Эта функция позволяет улучшить качество ваших видео.

Приложение предлагает кнопки быстрого обмена, чтобы публиковать контент, когда вы находитесь в пути. Кроме того, вы можете экспортировать синемаграфы в различные форматы в желаемом качестве.

Приложение бесплатно, но вам придется заплатить пару долларов, чтобы удалить водный знак с ваших творений.

Draw Motion

7. Motion Stills

Motion Stills – это программа для создания синематографа и time-lapse app, созданная компанией Google.

Это приложение, подходящее для Android и iOS, поставляется с несколькими инструментами редактирования. Один из них – функция стабилизации видео, благодаря которой ваши видео будут выглядеть как неподвижные изображения.

Motion Stills предлагает несколько функций для создания отличного контента. В частности, он позволяет создавать фильмы, комбинируя клипы простым движением руки.

Motion Stills

8. Lumyer

Lumyer – это приложение, позволяющее накладывать высококачественные анимированные эффекты на ваши изображения. Это отличное приложение, чтобы весело провести время, создавая синемаграфы и делясь ими со своими друзьями.

К примеру, вы можете добавить к своим изображениям фейерверк, движущиеся губы или вьющиеся волосы.

Lumyer – отличное приложение для творческих людей. Вы можете экспериментировать со специальными эффектами, которые вы не найдете в других приложениях для синематографа.

Lumyer

9. Vimage

Vimage – это другое приложение для создания синемаграфов. Оно не берет анимацию из исходного видео. Вместо этого вы можете выбрать из галереи сотен эффектов, фильтров, пресетов и анимации то, что лучше всего подходит для вашей фотографии.

Удостоенный множества наград инструмент предлагает высококачественные эффекты для анимации любого неподвижного изображения за считанные секунды.

Vimage

10. PICOO Camera

PICOO Camera – это отличное приложение для создания синематографа, если вы пользуетесь устройством iOS. Это приложение работает путем выделения тематического места на вашей фотографии и последующей записи динамических движений в нем.

После создания живой фотографии вы можете добавить к ней различные фильтры. Вы также можете посетить раздел Explore, чтобы получить вдохновение для своего следующего творения.

PICOO Camera

11. MaskArt

MaskArt – это еще одно приложение для iPhone, предназначенное для легкого создания удивительных синемаграфов.

Этот аниматор синемаграфов имеет удобный интерфейс. Он позволяет выбрать часть изображения, которая будет двигаться, касаясь ее пальцем.

MaskArt – одно из лучших бесплатных приложений для создания синемаграфов. Тем не менее, оно доступно только в App Store для США.

MaskArt

12. Lumia Cinemagraph

Lumia Cinemagraph – это приложение, разработанное для мобильных устройств Microsoft.

Этот создатель синемаграфов поставляется с интуитивно понятным программным обеспечением. Кроме того, он оснащен экранной поддержкой, которая поможет вам легко создавать движущиеся картинки. Идеально подходит для начинающих.

После создания синемаграфа вы можете экспортировать его как GIF-файл или поделиться им через социальные сети, электронную почту и сообщения.

Единственным недостатком Lumia является то, что она экспортирует GIF-файлы как обычные JPG-файлы. Кроме того, такие файлы можно просматривать только на устройствах Lumia.

Lumia Cinemagraph

13. Loopsie

Loopsie – это уникальное приложение для создания синематографа, доступное для устройств iOS и Android. Оно просто в использовании и оснащено алгоритмом стабилизации. Эта функция помогает создавать удивительные синемаграфы без дополнительного оборудования.

Этот создатель синемаграфов позволяет редактировать глубину ваших фотографий. Кроме того, вы можете применять 3D-наклейки и добавлять виртуальный свет и тени.

Loopsie также поставляется с функцией 3D-обработки фотографий. Она оценивает глубину каждого пикселя для воссоздания трехмерного окружения по одной фотографии.

Вы можете загрузить Loopsie бесплатно, хотя он поставляется с покупками в приложении.

Loopsie

14. BLINK Cliplets

BLINK Cliplets – одно из лучших приложений для создания синемаграфов, доступных для устройств на базе Windows. Оно имеет упрощенный интерфейс и позволяет пользователям создавать синемаграфы из 10-секундных видеоклипов.

Приложение просто в использовании: импортируйте видео и с помощью мыши вырежьте элемент, который вы хотите сохранить в движении. Остальная часть видео будет статичной. После сохранения клиплета его можно экспортировать в формат GIF, нажав на кнопку Export Cliplet.

BLINK Cliplets

15. Liquivid Easy Cinemagraph

Liquivid Easy – это программа для создания синемаграфов, доступная только для Mac. Она отличается простым дизайном интерфейса, что облегчает пользователям создание живых фотографий.

Liquivid Easy Cinemagraph поставляется на пяти языках. Он работает путем импорта видео и выбора областей, которые должны оставаться статичными.

Приложение включает 23 визуальных эффекта с шестью режимами наложения. Кроме того, в комплект входят предустановки с несколькими соотношениями сторон. Таким образом, вы сможете поделиться своими творениями на любой платформе социальных сетей.

Liquivid Easy Cinemagraph

Заключение

Синемаграфы  – это забавный и необычный способ визуального общения. Самое приятное, что создать синемаграф может каждый, поскольку множество приложений делают это невероятно просто. Несомненно, именно поэтому синемаграфы стали популярны в социальных сетях в последние несколько лет.

Существует множество забавных примеров синемаграфов, на которые можно вдохновиться. А с одним из приложений в этом списке у вас будет все необходимое, чтобы начать создавать свои собственные синемаграфы.

Надеемся, что мы помогли вам разобраться, какой именно синемаграф-мейкер вам подходит. Мы уверены, что, используя эти приложения, вы быстро станете профессионалом в области синемаграфов!

Если вы хотите узнать больше о создании потрясающих снимков, ознакомьтесь с нашей электронной книгой!

Вам также может быть интересно

бесплатные карточки шпаргалки по фотографии

Бесплатные карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии

Не уходите, у нас подарок!

Бесплатные карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии

Карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии