Бесплатные карточки-шпаргалки для изучения фотографии

Начните заниматься приключенческой фотографией | Лучшие советы для начинающих

Поделитесь статьей

Кто не любит приключения? Тем, кто хочет немного отклониться от проторенного пути, понравится приключенческая фотография. В этой статье вы узнаете о том, что это значит, и о подготовке, которую необходимо провести, чтобы добиться успеха.

Оборудование для приключенческой фотографии

Оборудование, которое вам понадобится, отличается от типичной сумки для фотоаппарата. На самом деле, оборудование для камеры станет второстепенным фактором. Наибольшее значение имеет ваша личная безопасность. Вам понадобится правильный набор снаряжения, чтобы обезопасить себя.

Этот список разделен на снаряжение, необходимое для однодневной поездки, и вещи, которые следует взять с собой в длительное путешествие. Этот список является ориентиром, и, конечно, вы можете и должны взять другие вещи в соответствии с вашими потребностями.

Черный як пасется на перевале - начинающая приключенческая фотография
Черный як пасется на горном перевале, именно такие сцены делают приключенческую фотографию прекрасной.

Однодневная поездка

  • Хорошая обувь жизненно необходима для любого вида приключенческой фотографии. Вы будете много ходить. Она должна быть прочной. Идеально подойдет пара туристических ботинок.
  • Шипы Если во время зимы на улице снег или лед на земле, шипы в ботинках – хорошая идея. Летом в них нет необходимости, если только вы не поднимаетесь выше линии снега на высокогорье.
  • Одежда Возьмите одежду, соответствующую климату, в котором вы находитесь. Покупайте одежду, предназначенную для походов, и выбирайте одежду, соответствующую температуре на улице. Не стоит надевать джинсы, они тяжелые, и если пойдет дождь, вы будете в них ходить.
  • Рюкзак Этого должно быть достаточно для ваших нужд. В качестве однодневной сумки вы сможете обойтись обычной сумкой для фотоаппарата, например, Manfrotto 3N1-35.
  • Защита от стихии Будь то дождь, солнечный свет или холодная погода, возьмите с собой необходимые дополнительные принадлежности. Это означает пончо, крем от солнца, солнцезащитные очки, перчатки и шляпу в зависимости от условий, в которых вы окажетесь. Спреи от насекомых также являются хорошей идеей.
  • Смартфон Многофункциональность этого устройства поможет вам во многом. Карты в нем пригодятся, а если вам понадобится помощь, то и сам телефон.
Человек готовит костер во время приключенческой фотосъемки
Убедитесь, что у вас достаточно еды, чтобы вам хватало энергии на протяжении всего путешествия.
  • Портативная зарядка Дополнительное питание для смартфона – всегда хорошая идея. В холодную погоду возьмите с собой термопакет и храните его рядом с ней, так она будет дольше сохранять энергию.
  • Карта Бумажная карта на случай, если ваш телефон разрядится, или если вы предпочитаете использовать свой смартфон для других дел.
  • Компас Если вы собираетесь отправиться в дикую местность, всегда разумно иметь компас.
  • GPS-коммуникатор носимый с собой обеспечит вам GPS-позиционирование, позволит отправлять текстовые сообщения, посылать SOS, а также предоставит вам офлайн-карту.
  • Спрей от медведей В некоторых странах необходимо помнить о крупных диких животных. В некоторых местах может понадобиться спрей от медведей.
  • Вода В любом путешествии, которое предполагает много ходьбы, нужно много воды. Возьмите с собой бутылки с водой и емкость для воды.
  • Питание В дневном походе это могут быть простые питательные батончики, достаточные для поддержания уровня энергии.
  • Сухая сумка Дополнительная защита для вашей камеры, если вы решите сделать что-нибудь связанное с водой во время вашего приключения.
  • Аптечка первой помощи Быть готовым к худшему – всегда лучшая идея.
  • Нож Отличная вещь для отдыха на природе, лучше всего подойдет многофункциональный швейцарский армейский нож.
  • Камера Достойный корпус камеры, способный выдержать суровые условия жизни на природе. Вы можете использовать полнокадровую зеркальную камеру, но беззеркальная камера, например Sony alpha III, будет весить меньше и справится с поставленной задачей.
  • Объектив Возьмите один или, возможно, два объектива. Это должен быть широкоугольный объектив и телеобъектив с зумом.
  • Трипод Хотя это дополнительный вес, если вы хотите получить лучшие пейзажные фотографии, вам нужен штатив. Для экономии места и веса можно использовать Gorilla Pod.
  • Принадлежности для фотоаппарата Следует взять дистанционный спуск затвора, фильтры и оборудование для чистки фотоаппарата, так как все они небольшого размера.
  • Дополнительные батареи Стоит взять с собой дополнительные батареи, особенно если вы отправляетесь в длительное приключение.
Снимок сверху двух пар спортивной обуви на площадке кемпинга во время приключенческой фотосъемки
Необходима хорошая пара обуви, вы будете долго ходить по пересеченной местности.

Снаряжение для длительных приключений

В более длительных приключениях, если вы можете работать в паре с кем-то, имеющим общее снаряжение, это имеет смысл. Дополнительный человек также обеспечит вам дополнительную степень безопасности.

  • Палатка Стоит потратить немного денег на хорошую палатку. Она должна быть легкой, небольшой, но прочной.
  • Спальный мешок И снова что-то небольшое, но соответствующее условиям, с которыми вы столкнетесь.
  • Простыня для земли Простыня из пенопласта, которая лишь на сантиметр или около того оторвет вас от земли, поможет вам сохранить тепло.
  • Снаряжение для приготовления пищи Приготовленная еда понадобится, если вы отправляетесь в многодневное путешествие, вам также нужно будет найти место для хранения этой еды в сумке.
  • Очиститель воды Взять с собой оборудование для очистки воды, чтобы вы могли использовать воду в полевых условиях – хорошая идея.
  • Большой рюкзак Сумка для фотоаппарата уже не подходит или недостаточно велика. Вам нужно будет инвестировать в подходящий каркасный рюкзак для приключенческих походов. В нем будет храниться ваша фотоаппаратура, а также другие крупные предметы, например, палатка.
Группа людей в кемпинге во время приключенческой фотосъемки
В более длительных приключениях потребуется больше снаряжения, что неизбежно приведет к необходимости брать палатки.

Исследование перед поездкой для приключенческой фотографии

На какие вещи следует обратить внимание перед поездкой?

  • Погода Вы захотите спланировать свою поездку так, чтобы у вас были лучшие условия для фотографий. Вы же не хотите фотографировать под проливным дождем? Те, кто отправляется в более длительное путешествие, могут выбрать поход в сложных условиях, потому что знают, что на третий день прогнозируется хорошая погода. Знание погоды также позволит вам спланировать, какую одежду взять с собой. При плохой погоде всегда соблюдайте осторожность и прислушивайтесь к советам местных жителей. Если вы собираетесь в горы, вам, возможно, придется переждать непогоду, так как плохая видимость из-за непогоды может подвергнуть вашу жизнь опасности.
  • Маршрут Перед началом путешествия сядьте с картой и спланируйте свой маршрут. Если вы идете в поход, спланируйте, где вы будете разбивать лагерь после первого дня, второго и так далее. Отметьте места, которые вы хотите сфотографировать. Сообщите рейнджерам (следящим за парком/лесом) о маршруте, по которому вы собираетесь идти. Это пригодится им, если что-то пойдет не так. Сообщите им, сколько дней вы собираетесь отсутствовать.
  • Припасы Убедитесь, что у вас есть все необходимое для путешествия. Достаточное количество еды и питья просто необходимо.
  • Фотография Подумайте, какой фотографии вы хотите добиться. Хотите ли вы получить идеальную фотографию отражения в озере? Будете ли вы фотографировать млечный путь? Возможно, вы хотите фотографировать дикую природу? Возможно, вы фотографируете приключения других людей, может быть, это заплыв в воде? Как только вы узнаете, какие фотографии вы планируете сделать, вы поймете, какое оборудование нужно взять с собой. В длительных путешествиях вес является проблемой, и вы не захотите перегружать вещи.
Пеший турист идет через потрясающий снежный пейзаж
Такая погода, как снег, может выглядеть потрясающе для ваших фотографий. Но подготовились ли вы к таким условиям?

Начните с однодневных поездок, чтобы набраться сил

Вы новичок в приключенческой фотографии? Как и в любом другом деле, прежде чем бежать, лучше пройтись. Планирование серии однодневных поездок очень поможет вам в этом деле, ведь в них гораздо меньше риска.

Вы получите представление о том, сколько вы можете нести и что реально сделать за один день. Если вы планируете продлить свои походы в будущем, возьмите полный рюкзак с палаткой и припасами для однодневного похода.

Сможете ли вы выдержать такой вес? Потратьте время, которое вам нужно, чтобы укрепить свои силы.

Фотографическое оборудование для однодневных поездок

В однодневной поездке разумно держать фотоаппарат в руках в течение всего дня. Ищите фотографии, которые выходят за рамки больших пейзажных фотографий, которые вы запланировали.

Сфотографируйте тропинки, по которым вы идете, и, по возможности, других участников похода. Ищите фотографии деталей, например, фотографии цветов крупным планом, которые вы находите по пути.

Тогда вы сможете сделать пейзажную фотографию, ради которой вы отправляетесь в однодневную поездку. Убедитесь, что вы планируете прибыть на место с достаточным количеством времени для съемки, которую вы захотите сделать с помощью трипода.

Вероятно, у вас также есть временной интервал, в течение которого вы хотите фотографировать, исходя из направления солнца. Убедитесь, что у вас достаточно времени для начала похода. Не отвлекайтесь на другие снимки, прежде чем доберетесь до своего главного фото.

Потрясающий пейзажный снимок вулкана
Вулканы могут предоставить вам одни из лучших возможностей для пейзажной фотографии. Проблема в том, что многие из них находятся в отдаленных местах.

Расширенная приключенческая фотография

Те, кто серьезно занимается навыками приключенческой фотографии, отправляются в многодневные путешествия. Самые отдаленные места недоступны, если только вы не отправитесь в многодневное приключение или у вас не будет денег на вертолет.

В этих отдаленных местах вы также сможете получить уникальные и потрясающие пейзажные фотографии

Вы, конечно, захотите ознакомиться с нашим списком упаковки, приведенным выше, и будете знать, что вам придется нести с собой большой тяжелый рюкзак.

Поможет, если вы сможете сделать это с коллегой-фотографом. Вы сможете распределить более тяжелые предметы, такие как палатка и оборудование для приготовления пищи.

Вам следует подумать о том, чтобы вынуть палатку из обычной сумки и упаковать ее в отдельные секции рюкзака. Палаточные шесты, колышки и чехол не нужно упаковывать в одно место.

Приключенческий фотограф делает снимки на вершине скалистой горы
Фотографии других людей в вашем путешествии придадут вашему набору изображений больше повествовательности.

Фотографическое оборудование для дальних поездок

По-прежнему хорошей идеей является подборка фотографий из вашей поездки. Фотографии деталей и фотографии, показывающие путешествие, очень важны.

Вы можете дополнить этот список, показав фотографии своего кемпинга, еды, которую вы едите, и фотографии приготовления еды. Это все потенциально важные фотографии, которые заинтересуют издателей.

Вероятно, ваша камера будет менее доступна, когда она находится в большом рюкзаке. Это зависит от того, как вы упаковываете вещи. Даже если камера доступна, вы не захотите слишком часто снимать и надевать рюкзак.

Зажим для фотоаппарата, прикрепленный к поясу, – это решение, если вы хотите, чтобы камера была при вас во время похода.

В очередной раз вы планируете провести фотосъемку. Возможно, у вас даже есть несколько мест, которые вы хотите сфотографировать.

После ночевки в лагере вы решили фотографировать Млечный путь? Всегда давайте себе достаточно времени, чтобы получить задуманную вами фотографию.

Это может означать переждать плохую погоду в палатке и сделать снимок, когда погода улучшится.

Потрясающий вид на струящийся водопад среди сочной зеленой листвы
Такие объекты, как водопады, могут стать главной темой вашей фотографии.

Безопасность

Приключенческая фотография – это хождение по лезвию ножа для получение динамичных фотографий. Это означает, что вы можете оказаться в рискованных местах. Что же можно сделать, чтобы снизить риск для вашей личной безопасности?

  • Друзья Безопасность в количестве, поэтому поход с другом очень поможет вам. Неважно, отпугивает ли это медведей или означает, что есть кому обратиться за помощью, если вы попадете в беду, – ваш друг может буквально спасти вам жизнь.
  • Первая помощь Хорошо иметь аптечку, а еще лучше – пройти сертификацию по оказанию первой помощи. Это означает, что вы сможете лучше помочь себе, а возможно, и другим.
  • Одежда Правильная одежда является ключевым фактором. Летом вы не хотите надеть слишком много и перегреться. Точно так же зимой переохлаждение – враг фотографов-приключенцев.
  • Спрей от медведей Проверьте, где вы находитесь, но если вокруг водятся медведи, это жизненно необходимо.
  • Свяжитесь с теми, кто отвечает за это место Если вы сообщите властям о своем маршруте, дате начала и окончания маршрута, это даст им возможность понять, что что-то пошло не так. Это также даст им больше шансов найти вас.
  • Телефон/GPS коммуникатор Возможность вызвать помощь в случае необходимости – одна из первых вещей, которые вам понадобятся. Поэтому способ связаться с внешним миром жизненно необходим.
Потрясающий горный пейзаж - советы начинающим фотографам
Горы привлекают многих любителей активного отдыха, в том числе и фотографов.

Путь к приключенческой фотографии

После возвращения из похода вы захотите продемонстрировать сделанные вами фотографии.

Приключенческая фотография – это занятие на полный рабочий день, и требуемые навыки – это не те, которыми можно овладеть во время короткого отпуска.

Это означает, что приключенческая фотография имеет элемент бизнеса, и начинается он с получения известности для ваших работ. Для этого следует использовать множество обычных способов.

В настоящее время наиболее популярными являются сайты для обмена фотографиями, такие как 500px и Социальные сети. Отличная идея – писать блоги о своих приключениях, тем более что они могут привлечь редакторов журналов.

Одна из главных вещей, которую нужно осознать, – это то, что мир между издательским делом и фотографией невелик. Всегда будьте вежливы с теми, с кем вы общаетесь.

Скалистый пейзаж из национального парка
Поездка в национальные парки – отличный способ познакомиться с дикой природой.

Монетизация вашей работы

Экспозиция – это важно, но она не окупит ваше следующее путешествие. Для этого вам придется искать способы монетизации своей фотографии.

  • Журналы Получение публикаций в журналах дает вам и деньги, и популярность. Конкуренция высока, но это того стоит, если вы сможете этого добиться. Обратите внимание на нишевые журналы, посвященные отдыху.
  • Стоковые фотографии Эпические пейзажи из отдаленных мест отлично подходят для стоковой фотографии. Еще лучше, если вы запечатлеете других людей, наслаждающихся отдыхом на природе. Не забудьте получить релизы моделей.
  • Гид Воспользуйтесь своими экспертными знаниями о различных уголках дикой природы в качестве фотогида.
  • Образование Вы можете создавать электронные книги и другие цифровые ресурсы для тех, кто хочет пойти по вашим стопам в качестве фотографа-приключенца.

Заключение

Приключенческая фотография – это много удовольствия и много тяжелой работы. Вы должны быть увлечены и находиться в хорошей физической форме.

Вам также может быть интересно

Мобильная фотография

30 отличных фотографий iPhone, запечатлевших движение & Движение

Спасибо всем, кто прислал фантастические фотографии на наш еженедельный конкурс фотографий для iPhone. На этой неделе темой конкурса было “Движение”, и можно было присылать любые

Читать статью »

бесплатные карточки шпаргалки по фотографии

Бесплатные карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии

Не уходите, у нас подарок!

Бесплатные карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии

Карточки-шпаргалки для быстрого обучения фотографии

Карточки – это быстрый и эффективный способ для изучения всех тонкостей фотографии